Сарафаны больших размеров – создайте собственный стиль

Сарафаны больших размеров – создайте собственный стиль

Хорошим временем года для обновления гардероба и создания стильного образа является лето. В этот период доступно огромное разнообразие моделей одежды, выполненных в разнообразных оттенках и оригинальных фасонах. И это не только нарядные платья, юбки, брюки и блузы, но еще и красивые сарафаны больших размеров. Этот элемент гардероба всегда востребован в летнюю жару, он подходит для ежедневного ношения, а также отдыха на даче или курорте, его можно надеть на выпускной или любой другой праздник.


Благодаря правильному сочетанию оттенков, линий и деталей можно без труда скрыть недостатки полной фигуры. Придать фигуре стройности позволяют различные принты, например, вертикальные полосы, вытянутые узоры или не крупный геометрический рисунок. Не менее актуален в данном случае V-образный вырез, позволяющий зрительно сделаю шею длиннее.  


Фасоны сарафанов


Выбирая сарафан большого размера, следует уделить внимание лаконичным моделям без драпировок и оборок. Если вы обладательница пышной фигуры, не стоит избегать облегающей одежды. Вопреки предрассудкам, она не всегда выставляет напоказ недостатки. Прямая модель сарафана из шелка или шифона, слегка облегающая фигуру, визуально делает вас выше, а ноги – стройнее. Подойдет и расклешенная модель, особенно, с завышенной талией. Такой сарафан скроет полные бедра и живот. Модели с заниженной талией с напуском скроют лишний вес фигуры типа «яблоко».  На пляж можно отправиться в свободном сарафане из воздушной ткани с двумя или одной широкой бретелью. Последние обязательно должны присутствовать в данном элементе гардероба. Тонкие бретели не рекомендованы, так как они только подчеркивают полноту.


Выбираем ткань и расцветку 


Для пошива летних сарафанов используют шелк, шифон, хлопок, лен и другие «дышащие» ткани с добавлением вискозы. Они приятны к телу и не требуют особого ухода. Так, модель из льна или хлопка в сочетании с облегченным пиджаком можно ежедневно носить в офис, ведь эти ткани гигроскопичны и легко стираются. Еще одним материалом, который способен скрыть недостатки фигуры и подходят как для работы, так и прогулок и шопинга, является джинса. Модели сарафанов из этой ткани декорируют оригинальными молниями, пуговицами и накладными карманами.


Летом одежда всегда яркая, но сарафаны и туники больших размеров для полных не должны быть аляповатыми. Исключите модели с крупными цветами и поперечными полосками. Отличным вариантом будет белый, нежный голубой, розовый или бежевый сарафан. Желательно выбирать одежду оттенков, соответствующие цветотипу лица, не стоит носить сарафаны слишком ярких, кричащих цветов.


 


 


 


 


 



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера