Правила выбора детского питания: советы от RIA.com

Правила выбора детского питания: советы от RIA.com

Детское питание сегодня является не необходимостью, как это было раньше, но элементов, которое положительно сказывается на комфорте родителей. Ранее детское питание приобретали только тогда, когда у матери не хватало грудного молока, чтобы прокормить младенца. Сегодня многие женщины почти сразу после родов выходят на работу, и у них нет возможности постоянно находиться рядом с малышом. На выручку приходит детское питание. Также его используют в качестве первого прикорма, чтобы нежно подготовить организм ребенка к более сложной пище в сравнение с материнским грудным молоком.



Требования к покупке



После первого использования детского питания у малыша обязательно будет реакция. Если вы приняли правильное решение относительно детской смеси, то реакция будет положительной. Дело в том, что сегодня в продаже присутствуют такое питание, которое лечит и помогает малышу справиться с запорами, наладить пищеварительный тракт, уменьшить срыгивание и быстро восполнить запасы витаминов. Поэтому при покупке учитывайте:


  1. Место приобретения. Сегодня баночки с разными детскими смесями продаются фактически везде – в супермаркетах, магазинах придомового типа, аптеках, на просторах виртуального пространства и т.д. Однако лучше выбирать такую торговую точку, где соблюдаются правила хранения. Малейшие недостатки приведут к ухудшению самочувствия малыша. В этом случае интернет рациональнее, поскольку когда отсутствует приток клиентов непосредственно к товару, его условия хранения соблюдаются постоянно. Покупатели же делают выбор на основе полученной текстовой информации, фотографиях или консультациях модераторов.

  2. Сроки годности. Здесь следует обратить внимание не только на то, просрочен ли продукт. Важно просмотреть общий срок годности, поскольку чем он продолжительнее, тем меньше полезных веществ содержится в смеси или пюре.

  3. Возраст ребенка. На баночках или упаковках всегда пишут возраст, начиная с которого ребенку можно употреблять ту или иную смесь/пюре. Обязательно следуйте этому правилу, поскольку просто так указывать такие рекомендации на упаковке производитель не станет. Они высчитываются на основании исследований и практических наблюдений, и лучше их не нарушать.

  4. Состав. Ответственные производители тщательно выбирают не только технологию производства детского питания, но и сырье, из которого впоследствии получают основные компоненты. Нельзя покупать смеси, где присутствуют консерванты с первой буквой Е, это не всегда безопасные пищевые добавки. Также в состав не должны входить красители, либо вкусовые добавки. Единственная допустимая пищевая добавка – витамин С, стимулирующий укрепление и развитие иммунитета.



Подобрать качественное детское питание вы сможете на сайте RIA.com. Здесь есть много предложений от интернет-магазинов, где работают опытные онлайн-продавцы, которые смогут вас проконсультировать по всем вопросам. Но все-таки лучше предварительно обратиться к педиатрам, которые точно знают, какие именно смеси или пюре вводить первостепенно, либо использовать на постоянной основе.



Отдельные особенности



Каждому покупателю детского питания рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями этого продукта:


  • Маленькие баночки предпочтительнее. Так вы сможете всегда обеспечивать своего ребенка свежими продуктами. В особенности это касается пюре из свежих фруктов и овощей, такие изделия лучше съедать сразу после открытия, а не оставлять в холодильнике;

  • Лучше выбирать изделия в стеклянных банках. Такая упаковка идеально подходит для хранения любой продукции, хотя она и обходится производителям дорого;

  • Всякое детское питание – дорогой продукт. Это обусловлено тем, что производителю необходимо выращивать экологически чистое и натуральное сырье. А оно всегда добывается сложнее синтетических заменителей;

  • Лучше отказаться от смесей с пальмовым маслом. Это дешевое масло, но оно вызывает сильные колики, негативно влияет на самочувствие малыша. Выбирайте продукцию с пометкой «без пальмового масла»;

  • Нет каких-либо возрастных ограничений для использования детского питания. Такую продукцию можно давать совместно с основным прикормом, постепенно переводя малыша на общий стол.



При выборе продукции на прилавках следует ориентироваться на предпочтения вашего малыша. У каждого ребенка складываются собственные вкусовые предпочтения, поэтому вы можете смело менять производителей, предлагая ребенку расширенный ассортимент детского питания. Все детское питание строго контролируется на государственном уровне, власти Украины не допустят, чтобы на рынок поступал некачественный продукт для младенцев. Поэтому можно попробовать сразу несколько производителей, либо остановить свой выбор на конкретной марке, если она особо пришлась по вкусу вашему малышу.



 



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера