Макароны из твердых сортов

Макароны из твердых сортов

Изготовление макарон происходит на специальных технологических линиях конвеерного оборудования. В качестве основных ингредиентов для приготовления макаронных изделий используются мука второго сорта и высшего сорта крупка. Получают сырьё специальным трёхсортным поломом пшеницы твёрдых и мягких сортов с большой концентрацией глютена высокого качества. Всё сырьё перерабатывается по немецким технологиям и полностью соответствует российским стандартам качества, имеет удостоверения качества и сертификаты соответствия.

Для производства макарон используется сразу несколько технологических линий оборудования, на котором осуществляется изготовление короткорезанных и длиннорезанных макаронных изделий. Высококвалифицированный состав технологов в купе с автоматизированной электронной системой позволяют контролировать весь технологических процесс изготовления макарон.

Производство макарон
При поступлении сырья не предприятие, оно проходит этап лабораторных исследований на предмет соответствия заявленным требованиям качества.
Затем мука просеивается с помощью специальных просеивательных машин, оборудованных ситами с диаметром 2 мм, где также осуществляется очищение от металломагнитных загрязнений. После этого мука попадает в производство.
Замес теста происходит с помощью вакуумной тестомесильной машины, где под действием воды крахмальные зёрна муки медленно и равномерно набухают. Этот процесс происходит без добавления каких-либо разрыхлителей.

При изменении технологии в некоторых случаях к смеси воды и муки добавляют вкусовые обогатители:
- яичный меланж;
- молочные продукты;
- томатную пасту или томатное пюре.

После этого тесто, поступает в шнековую камеру, где под давлением уплотняется и выпрессовывается. В результате чего получается ровный по толщине, гладкий пласт светло-жёлтого цвета. Разделка теста это его разрезание и лёгкое подсушивание.

Сушка макаронных изделий это также цикл технологического процесса приготовления макарон. Он проходит постепенно в два этапа, при этом изделия несколько охлаждают, чтобы предотвратить растрескивание изделий. В результате этого получаются те макароны из твердых сортов, которые лежат на прилавках магазинов.

Для упаковывания готовые макароны поступают на автоматизированные упаковочные автоматы, где укладываются в различные по формату и объёму пакеты. На складах пакеты с макаронами хранятся в гофрированных коробках на поддонах, уложенных в многоярусные стеллажи, где постоянно поддерживается влажность 60-70 % от 3 до 24 месяцев, при этом не допускаются резкие перепады температур.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера