Препарат Ресвератрол

Препарат Ресвератрол

Ресвератрол относится к фитоалексинам, натуральным веществам с уникальными свойствами. Это стероидный метаболит, улучшающий состояние организма.

Польза ресвератрола

Природное соединение положительно влияет на состояние сердечнососудистой системы и репродуктивную функцию, способствует вынашиванию здорового плода и помогает избежать развития простатита. Вещество применяют для профилактики болезни Альцгеймера, лечения офтальмологических заболеваний, снижения веса и улучшения самочувствия при диабете.

Детям вещество назначают в качестве противоаллергенного средства и для защиты организма от вредного воздействия свободных радикалов, токсинов. В результате удается ускорить процесс выздоровления ребенка при ОРВИ и других болезнях.

Один из положительных эффектов – продуцирование «хорошего» холестерина, его развитию способствует стимуляция выработки особого фермента. У гипертоников нормализуется давление, повышается эластичность сосудов, снижается риск развития критических состояний. Благодаря использованию ресвератрола предотвращается образование тромбов.

Фитоалексин помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови при 1 и 2 типе диабета. Вещество не только нейтрализует негативное воздействие на клетки, но и повышает их чувствительность к инсулину, обеспечивает защиту от кетоацидоза.

Ресвератрол способствует похудению путем ускорения метаболизма. Но действует вещество только при комплексном подходе, когда вносятся изменения в образ жизни и корректируется рацион. Польза для глаз проявляется в виде предотвращения ангиогенеза, макулярной дегенерации и диабетической ретинопатии.

Источники природного антиоксиданта

Для обеспечения организма максимальным количеством ресвератрола следует употреблять вместе с косточками виноград сортов Мерло, Каберне, Саперави, Пино Нуар (2,5-6,5 мкг/г). Получить это вещество можно и из ягод красных мускатных сортов, однако в данном случае его концентрация будет ниже.

В качестве источников ресвератрола используют натуральный сок и красное вино. В алкогольном напитке его в 5 раз больше (до 7 мг/л), чем в безалкогольном. Биодоступность вещества – 10%, при употреблении вина этот показатель повышается.

Рекомендуется ввести в рацион чернику, бруснику (5,9 мкг/г), черри (180 нг/г), малину (35-60 нг/г) и сливы (15-22 нг/г). Пользу организму принесут арахис (5 мкг/г) и приготовленное из него масло (0,4 мкг/г). К источникам природного антиоксиданта также относят яблоки (отдельные их виды), японский горец (корень, листья), какао. Оптимальная дозировка для профилактики – 10 мг ресвератрола ежедневно в виде биодобавок.

Биокомплексы

БАД-ы содержат активный транс-изомер. Производители предлагают инкапсулированное вещество, экстракт виноградных косточек и таблетки. В состав добавляют кофеин для ускорения метаболизма и снижения веса, кверцетин для повышения биодоступности антиоксиданта и мелатонин для придания комплексу нейро- и кардиопротекторных свойств.

Следует выбирать БАДы, в которых отсутствует эмодин. Из-за этого компонента возникают расстройство стула, спазм в кишечнике и желудке.

Правила применения ресвератрола

1.Запрещено сочетать биологическую добавку с фармпрепаратами, поскольку они могут накапливаться в тканях в высоких концентрациях. Кроме того, в таких случаях возможны внутренние кровотечения, потому вещество не применяют перед операциями, посещением стоматолога и в восстановительный период после полученной травмы.
2. В целях повышения эффективности рекомендуется применять антиоксидант в первой половине дня.
3. Биологическую добавку следует употреблять до физических нагрузок, а не после.
4. Необходимо строго соблюдать дозировку. Для профилактики применяют от 10 мг вещества, для лечения – 150-500 мг.

Мощный фитоалексин помогает укрепить здоровье и улучшить самочувствие. Ресвератрол полезен для организма, однако принимать его надо только по назначению врача, который исключит противопоказания и назначит подходящую дозировку. Переходите на сайт https://biovit.com.ua, чтоб узнать больше о Ресвератроле.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера