Идеальный букет к 8-Марта – советуют эксперты-женщины

Идеальный букет к 8-Марта – советуют эксперты-женщины

Живые цветы на 8 Марта радуют каждую представительницу прекрасного пола, независимо от возраста. А если не радуют – значит, букет не удался, неправильно составлен или не к месту подарен. В нашем цветочном магазине вы можете не просто заказать с доставкой оригинальные и современные композиции к празднику весны. Мы поможем вложить в букет особый смысл, чтобы он на самом деле отражал ваши чувства к любимым дамам и искренне радовал.


Какие цветы использовать


Есть три основных варианта:



  1. Традиционные весенние цветы – тюльпаны, нарциссы, мимозы, крокусы.

  2. Классические цветы – розы, герберы, гвоздики, лилии, хризантемы.

  3. Экзотические растения – альстромерия, анемоны, рододендроны, орхидеи, суккуленты.


При составлении букетов для любимой девушки, супруги, сестры или начальницы обязательно следует учитывать значение и смысл каждого цветка. Ведь вы хотите выразить свои чувства – нежность, заботу, благодарность или уважение. Также следует продумать количество и цветовую гамму.


Варианты композиций


Важно не только сорт и качество цветов, но и то, как они преподнесены.


Сегодня ценители и знатоки современной флористики настаивают, чтобы букет был не только красивым и свежим, но также соответствовал стилю той, которой предназначен, и актуальным трендам. Мы предлагаем такие основные варианты композиций для женщин к 8-му Марта:



  1. Самый последний писк в цветочной моде из Москвы - цветочные композиции в коробке со сладостями, например, макрунами. Очень эффектно смотрятся композиции в одном цвете: например, сиреневая коробочка, внутри которой лиловые ирисы и сладкие печенья.

  2. Все еще актуальны букеты в крафтовой или газетной бумаге, с сетками и бечевками, растрепанные, как копна волос любимой девушки на свежем весеннем ветру.

  3. Для взрослых дам подойдут статусные композиции с розами, гвоздиками, орхидеями, папоротниками асимметричной или многоярусной конструкции. В тренде коралловые, красные и розовые оттенки, пришедшие на смену популярным недавно пурпурным и бордовым, кремово-желтым цветам.


И, конечно же, никто не отменял живые цветы в горшочках. В этом сезоне наряду с привычными фиалками, крокусами и гиацинтами самые модные и требовательные будут искать цветущие суккуленты, миниатюрные розы, лаванду, мандариновые, перечные и миртовые деревца.



Кстати, у нас действуют оформление заявки и оплата онлайн – делайте красивые подарки любимым быстро и без стресса, гарантированно вовремя и там, где нужно.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера