Торты на заказ, как бизнес для домохозяек

Торты на заказ, как бизнес для домохозяек

Открытие своего дела связывают с необходимостью инвестировать средства. Но домашний бизнес не требует внушительных вложений, и не связан с глобальными рисками. К тому же своим делом заниматься приятно. Одним из таких решений станет изготовление тортов на заказ.


Практические преимущества приготовления тортов на заказ


Основной плюс – свободный график. Хозяйка сама планирует рабочее время, оставляя достаточно времени на домашние хлопоты, занятие детьми. Второе преимущество – не нужно получать сертификаты, собирать пакет документов, достаточно готовить вкусные торты, уметь их украшать.


Такой бизнес создает платформу для саморазвития. Ведь в рамках приготовления тортов на заказ, можно экспериментировать. Но даже если нет кондитерского навыка, но есть желание научиться готовить вкусные, стильные торты. Сделать это достаточно просто, так как в интернете много информации: рецептов, руководств.


Важно! Не следует ориентироваться на широкую аудиторию покупателей. Лучше, чтобы первыми клиентами стали друзья и родственники. Не следует идти на поводу у модных тенденций, тратить средства на создание сайта. Сначала создайте собственное меню, поймите, какую нишу занять, готовить на заказ свадебные, праздничные торты, пирожные или десерты.


Когда на родственниках и друзьях будет отточено мастерство, можно переходить к агрессивной рекламе. Но тратить деньги на объявления и собственный сайт также не стоит. Тут лучшим инструментом маркетинга станет «сарафанное радио». Нужно, чтобы люди пробовали кондитерские изделия, по достоинству оценивали их, рассказывали о кулинарном таланте родным и близким.


Отчего зависит успех


Востребованность продукции зависит от спроса. Поэтому важно провести исследование (простой опрос) в кругу знакомых, друзей, родственников и выяснить следующие моменты:



  • какие вкусы, декор и дизайн предпочитают респонденты;

  • сколько готовы платить за кондитерские изделия;

  • у кого заказывают торты или предпочитают покупать в магазине и почему;

  • что нравится или не нравится в тортах из магазина или заказных.


Хорошим подспорьем станет изучение сайтов в интернете, проводимой владельцами маркетинговой политики. Полученную информацию нужно систематизировать, определить «болевые точки» потребителей, и предложить им решение. Например, выполнение пожеланий на 100%, что касается декора, так как часто заказчики получают не то что хотели.


Но и наиболее важный момент – использование качественной кондитерской продукции при приготовлении тортов на заказ. На вкусный.ру есть все необходимое для организации кондитерского бизнеса на дому:



  • пищевые красители;

  • агар, желатин, пектин;

  • ароматизаторы, пасты;

  • кондитерские добавки;

  • загустители, мастики.


И это только небольшая часть ассортимента. Также заказывайте кондитерский инвентарь: инструменты для работы с мастикой и тестом, молды и силиконовые маты, подложки, салфетки, подставки и многое другое. Это проверенное качество, надежность, доступные цены.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера