Национальная кухня

Национальная кухня

Трудно оценить словами ту роль, которую играет национальная кухня в жизни народов нашей планеты. Национальная кухня органично вписывается в тело нации, также как язык, место проживания, традиции и даже внешний облик. Она влияет на характер и менталитет, она является частью культуры и обычаев, с ней вместе мы впитываем в себя любовь к родине.

Каждый народ имеет свою национальную кухню, а близкие и родственные народы также близки и в способах приготовления различных блюд. Данная особенность позволяет говорить о существовании региональных кухонь, таких например как, европейская, североамериканская, латинская, кавказская и даже советская кухня. Каждая из них имеет свою изюминку, свою отличительную черту и неповторимость.

Во все времена повара хранили тайны приготовления своих блюд, и в наши дни, несмотря на обилие рецептов в открытых источниках информации, эта особенность сохраняет свою актуальность. Наверно поэтому, чтобы попробовать настоящую французскую или итальянскую кухни нам все равно придется посетить эти страны. Ведь понятие национальной кухни очень тесно связано с бытом народов и даже то, где приготовлено блюдо и в каком окружении мы его принимаем имеет важное значение. Можно отведать татарский бялеш и в Москве, но тот же самый бялеш, который вы вкусите за национальным столом в настоящей татарской избе будет совсем другого вкуса, несмотря на один и тот же рецепт. Возьмем например обычный чай. Для русского человека довольно привычный и популярный напиток, а вот тот же самый чай в Японии может сделать из вас совсем другого человека. Сама чайная церемония представляет собой целое театральное действие, настоящие искусство, способное оставить неповторимый след в нашей душе.

Многообразие и неповторимость кухонь народов мира делает нашу жизнь ярче и красивей. Трудно представить себе, что было бы с нами, если бы весь мир питался только гамбургерами или чебуреками. Благодаря существованию национальных кухонь мы можем разнообразить наши вечера в ресторанах с колоритом всех континентов мира, мы можем ощущать какова на вкус Африка или Азия, почувствовать испанский темперамент и английское хладнокровие просто вкусив традиционное блюдо этих народов.

Познакомится с кулинарией одного из поволжских народов России можно на сайте rinfom.ru Здесь вы найдете и рецепты и видеоматериалы и полезные советы по приготовлению блюд татарской кухни. Приятного аппетита!



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера