Разновидности пиццы

 


 


Разновидности пиццы


Само собой, многие уже заказывали те или иные блюда в компании Империя пиццы, ведь повара этой службы доставки настоящие мастера своего дела, да и цены здесь весьма доступные. Тем не менее, хотя данное блюдо знакомо жителям нашей страны уже очень давно, многие до сих пор покупают какую-то определенную его разновидность, хотя в меню уважающих себя ресторанов и насчитывается не один десяток разновидностей этого вкуснейшего кушанья. И о некоторых из них не мешало бы рассказать более подробно.


В первую очередь пицца подразделяется на закрытую и открытую. Если с последними знакомы абсолютно все, то первые, называемые кальцоне, не снискали такую же любовь у наших соотечественников. Они визуально напоминают огромные пирожки, или чебуреки, и равно как и в этих мучных изделиях, вся начинка скрывается внутри. Такое кушанье представлено в меню практически каждой отечественной пиццерии, и отличается от обычных версий более сочной и вкусной начинкой. Тем не менее, популярность открытой пиццы стабильно остается более высокой.


 


Разновидности пиццы


 


Такие разновидности кушанья принято классифицировать по начинке, которую повар положил на тесто. Таким образом, пицца может быть овощной, мясной, рыбной, или же комбинированной. Все зависит исключительно от фантазии кулинара, а также вкусовых предпочтений населения данной местности. Например, в нашей стране одной из популярнейших начинок остается колбаса, тогда как в США обычно кладут бекон и острую пепперони.


Но есть и один компонент, который остается неизменным во всех случаях – это масло. Обычно, по примеру итальянцев, являющихся изобретателями данного кушанья, используется оливковое, но в некоторых вариантах, рассчитанных на настоящих гурманов, повара добавляют трюфельное, или какое-нибудь другое. Само собой, подобные кушанья отличаются некими пикантными нотками.


 


Разновидности пиццы


 


Кроме того, пиццы отличаются друг от друга и толщиной теста, служащего основой для начинки. В некоторых ресторанах ее готовят на тонком тесте, а в других – на толстом. Также иногда повара делают лепешки с высокими бортиками. Форма блюда также бывает разной – помимо традиционного круга нередко встречается овал, прямоугольник, или другие варианты. Но что же касается теста, то оно обычно остается неизменным – рецептура предполагает использование только дрожжевого. Тем не менее, некоторых домашних кулинаров это не останавливает, и они готовят блюдо на слоеном и сладком тесте. Впрочем, назвать такие блюда правильными никак нельзя. И именно поэтому лучше доверить приготовление пиццы профессионалам из настоящего ресторана.


 



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера