Филейные кухонные ножи

Филейные кухонные ножи

Ошибочно полагать, что филейный нож предназначен только для работы с рыбой. В умелых руках это довольно универсальный инструмент. Его можно использовать:




  • для работы с сырым мясом, птицей и рыбой;

  • для нарезки бекона, ветчины, колбас;

  • для декоративной нарезки овощей и фруктов.


Преимущества ножа для филе


Опытные повара советуют использовать именно этот нож для приготовления мяса. Не секрет, что из одного и того же кусочка мякоти может получиться и неземное лакомство, и несъедобное блюдо Почему? Секрет в правильно нарезке волокон мяса. Если использовать для этого универсальный нож, необходимо обладать профессиональными навыками, т.к. высок риск порвать волокна и нарушить рисунок. В результате блюдо будет не только выглядеть не эстетично, но и значительно потеряет во вкусовых качествах. Работая с мясом с помощью филейного ножа этот риск сводится практически к минимуму.


В чем отличие от ножа для рыбы?


В длине рабочего полотна. Для обработки рыбы, если, конечно речь не идет о гигантский представителях, длины лезвия до 25 см достаточна. В ходе работы с мясом лучше использовать филейный нож с длиной лезвия до 30 см. Он позволяет произвести разрез одним движением. Филейные ножи со средней длиной клинка подойдут для готовых продуктов и декорирования овощей.


Как не ошибиться с покупкой?


Оснащая кухню таким прибором, хочется приобрети качественную вещь. Как не прогадать с покупкой, и не растеряться в ассортименте? Объехать все магазины, выслушать всех продавцов и торговых представителей не хватит сил и времени. Удобней заглянуть в Вариети, где о каждом представленном товаре имеется самая подробная информация. Удобный поисковый фильтр позволит отобрать из ассортимента нож, подходящий по материалу, цвету, цене. А чтобы увидеть нож в действии достаточно просмотреть видео, размещенное на станице сайта.



Главные критерии отбора качества


Особое внимание следует уделять материалу, из которого изготовлен прибор. Стальное лезвие, лучше многослойное, не допустит окисления и появления пятен ржавчины. Благодаря этому филейный нож можно спокойно мыть в горячей воде. Симметричная заточка обеспечит ровный срез, а серрейторное лезвие не допустит прилипания мякоти к прибору.


Путешествуя по страницам сайта, можно подобрать дизайн ножа, соответствующий интерьеру кухни и гармонирующий с кухонными приборами, которые уже поселились на Вашей кухне. Производители позаботились о разнообразных вкусах своих клиентов и изготовили рукояти из всевозможных материалов и расцветок!



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера