Хорошая русская водка, какая водка лучше, отзывы Всероссийского конкурса водок

Хорошая русская водка, какая водка лучше, отзывы Всероссийского конкурса водок

В нашей великой водочной державе производят немало замечательных образцов главного национального напитка. Этот каталог составляют лауреаты последнего Всероссийского конкурса водок «Качество XXI века»

Водка - вовсе не бесхитростная смесь воды и спирта. Во-первых, вода для нее специально подготовлена. Ее умягчают - удаляют ионы кальция и магния, ликвидируют карбонатную жесткость. Потом фильтруют, избавляясь от твердых микрочастиц. Пропускают через специальные мембраны, задерживающие большую часть минеральных солей. Зарубежные водки нередко делают* сразу на дистиллированной воде, но нам такой продукт кажется несколько «безвкусным». Поскольку в России важнейший критерий водки - мягкость. «Мягкая!» -это высшая оценка.

Во-вторых, спирт, который бывает высшей очистки («ВО»), «Экстра» и «Люкс». Сейчас между «ВО» и «Экстрой» вклинился «Прима», а после «Люкса» - самый-самый лучший спирт под кодовым названием «Альфа». Качество спирта определяется степенью его очистки, наличием (вернее, отсутствием) альдегидов (такие неприятно пахнущие вещества) и сивушных масел, тех самых, от которых наутро болит голова... Качественную воду и спирт самой высшей очистки нужно соединить так, чтобы выдержать тонкую и важную технологию «времени соединения». То есть вода и спирт не должны смешиваться так, словно над одной емкостью открыли два крана. И, наконец, в полуценную смесь вводят — если это предусмотрено рецептурой - те или иные добавки. Теперь водку можно разливать по бутылкам.

MagaZilla - крупнейший каталог описаний цены на сайте m.ua/ велосипеды felt, информация с более чем 1000 интернет магазинов.

Rodnik
ОАО «Родник», Самара

Тот же спирт. Та же вода. Те же технология и высокое качество. И вдобавок к этому набору достоинств-цитрусовый аромат и вкус.

Царица
ЗАО Торговый Дом «Брянская водка»

Сделана по технологии классических русских водок из спирта «Экстра». Плюс настой целебной травы-мать-и-мачеха.

От Петровича
Костромской ликероводочный завод

Имидж несколько «простецкой» водки. Но это не так! Спирт «ВО», исправленная вода, аромат хмеля и хрена, а также сахарный сироп. И очень смешная этикетка!

Rodnik
ОАО «Родник», Самара

Спирт «Люкс», сахарный сироп, регулятор кислотности, специально подготовленная вода. Качество проверено столетней традицией производства и славится во всех волжских городах

Тайна Казановы
ОАО Ликероводочный завод «Ярославский».

На этикетке не одноименный «телемент», а великий венецианец. Настояна на корне левзеи и экстракте женьшеня. Согласно концепции должна замедлять процессы старения и благоприятно влиять на потенцию. При соблюдении дозировки, разумеется...

Шуйская классическая
ОАО «Шуйская водка», Ивановская область

Напиток купеческий, основательный и серьезный. Нет особого изыска, зато налицо качество и традиция шуйских купцов XIX века — Листратова, Китаева и Смирнова... А уж эти то господа знали толк в водке

Вечерний Челябинск
ГУН «Казак уральский», Челябинск

Сенсация этого напитка с «газетным» названием - добавка некоего растительного ингредиента (какого -секрет производителя), препятствующего возникновению похмельного синдрома.

Русский бриллиант
ОАО «Кристалл», Калуга

Простота и лаконичность. Спирт «Люкс», немного сахара, фруктоза и лактоза. Почти березовый сок — если бы не наличие С2Н50Н. Простота, от которой всего несколько шагов до совершенства!

Гжелка
ОАО Московский завод «Кристалл»
Знаете ли вы, что вкус этой, казалось бы, «выученной наизусть» московской водки смягчен лимонной кислотой и сахаром?

Серебро Сибири
ОАО «Минал», Минусинск

Помимо специально подготовленной воды и спирта, в эту водку добавляют мед. Целебный напиток обитателей таежных заимок.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера