Атласный гербарий на стене, доступное творчество

Атласный гербарий на стене, доступное творчество

Вырастить сад на ткани куда проще, чем на даче. Вам понадобятся лишь атласные ленты разной ширины, ткань, иголка и большое желание сделать свой дом уютнее, вам помогутут в этом товары для творчества. Эта вышивка будет уместна на декоративных наволочках, занавесках, салфетках и скатертях. Техника настолько проста, что доступна даже новичку.

Атласный гербарий на стене, доступное творчество

Что потребуется:

• хлопок или лен с неплотным переплетением волокон;
• исчезающий фломастер;
• иголка с большим ушком для гобелена;
• атласные разноцветные ленты;
• ножницы;
• пяльцы.

Атласный гербарий на стене, доступное творчество

Простая техника

1. Для начала набросайте рисунок на ткани исчезающим фломастером, затем натяните ткань на пяльцы.

2. Закрепите атласную ленту на иголке. Для этого проденьте 2 см в ушко, проколите хвостик иголкой и натяните. Это позволит максимально использовать длину ленты.

3. Когда понадобится поменять цвет, просто оставьте кончик с изнанки, не закрепляя.

1. Французский узелок

Продерните иголку с изнанки на лицо, оберните ленту несколько раз вокруг кончика иголки и проденьте обратно, при этом иголку вставьте рядом с первым проколом. Этот стежок нужен для вышивания сердцевинок цветов, а также для придания объема овощам.

2. Прямой

Проденьте ленту с изнанки, вытяните. расправьте, а затем проденьте обратно. Ширина стежка зависит от того, что вы вышиваете - лепесток, стебель или листья.

3. Объемный прямой

Выполните стежок № 1. поверх него - стежок №2 так, чтобы он полностью прикрывал узелок. Такой прием нужен для объемного вышивания ягод.

Атласный гербарий на стене, доступное творчество

4. Модельный

Продерните с изнанки ленту, протяните ее и. проколов эту же ленту с лицевой стороны, продерните ленту на обратную сторону. Подтяните ее с изнанки так, чтобы получился острый кончик (листья), закругленный (роза) и прямой (ландыш).

5. Объемный

Сделайте стежок №1, поверх него - стежок №4. Этот способ позволит вам создать большой объем, который используется для вышивания овощей.

6. Стебелек

Проденьте ленту с изнанки, протяните и вытащите ее с этой же стороны, а затем вернитесь назад и с изнанки так же протяните следующий стежок, начало которого должно лежать на расстоянии 1/3 от конца самого первого стежка. Так вышивайте тонкие стебли, веточки и корешки.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера