Посуда для сервировки праздничного стола

Посуда для сервировки праздничного стола

Изысканные блюда и напитки, цветочные букеты и белоснежные скатерть с салфетками помогут создать торжественную атмосферу на любом празднике. Но еще одна немаловажная деталь застолья, от которой зависит настроение торжества — хорошая посуда из https://posudmeister.ua/. Так чем же лучше всего сервировать праздничный стол?

Фарфор. Бессмертная классика


Нет ничего более торжественного, чем изысканный фарфоровый сервиз. Такие наборы посуды с одинаковым успехом могут украшать застолье королевских особ и стол обычных людей. Разница будет лишь в стоимости и производителе фарфора. Если вы планируете чаепитие с вкусным тортом, то фарфоровые чайники, чашечки и блюдца будут очень уместны.

Недостатки посуды из фарфора: она хрупкая, а еще требует тщательного мытья (особенно белая) во избежание появления потемнений от чая и желтых пятен.

Модные расцветки посуды из фарфора: как всегда в моде белый цвет, пастельные оттенки и темно синий. Изящный, некрупный орнамент, выпуклая фактура и роспись.

Хрусталь. Просто блеск!


В былые времена хрусталь служил признаком роскоши и финансового благополучия. Блистая своими гранями, хрустальные бокалы и салатницы будут придавать столу праздничное приподнятое настроение. Такой набор посуды, который в широком ассортименте удобно подобрать на https://posudmeister.ua/bar-i-xrustal, подойдет, если вы планируете выставлять на стол алкогольные напитки, например, шампанское или вино, и закуски к ним: салаты, оливки, колбасные и сырные нарезки.

Недостатки посуды из хрусталя: большой вес, хрупкость, неустойчивость к сильным перепадам температур. Тяжелую салатницу порой трудно удержать в руке, а чашки из хрусталя не подойдут для горячих напитков.
Модные расцветки посуды из хрусталя: для хрусталя в моде любой цвет: прозрачный, все яркие оттенки и даже черный.

Керамика. Уют и тепло домашнего очага


Дизайн простой керамической посуды не во всех случаях подходит для торжеств. Сервировать праздничный стол керамикой можно лишь в подходящей обстановке с нарочито подчеркнутыми сельскими или восточными мотивами. Если к вам приехали в гости родственники, и вы готовите обед на всю семью – керамика отлично подойдет.

Недостатки посуды из керамики: тяжелая и не всегда нарядная. Керамические тарелки привычно видеть в домашнем обиходе. Донести тяжеленную стопку керамических тарелок от кухни до гостиной порой очень не просто. А ещё керамика не любит очень горячей воды, которая разрушает эмаль.

Модные расцветки посуды из керамики: национальные орнаменты, яркие рисунки, теплый коричневый, желтый, красный и зелёный цвета.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера