Рецепт Компот из сухофруктов

Рецепт Компот из сухофруктов. Приготовление 

блюда

Как приготовить Компот из сухофруктов


Это очень простой и быстрый рецепт. Любая хозяйка сможет приготовить такой компот и порадовать своих близких вкусным и полезным напитком. Ведь вкуснейшие и максимально насыщенные компоты получаются именно из сухофруктов. Он очень полезен для пищеварения и содержит огромное количество витаминов. Полезные свойства сохраненного урожая, который олицетворяют сухофрукты из интернет-магазина Extra Spices уже давно были доказаны. Как же сварить компот правильно, сохраняя все его полезные свойства?

Полезные советы для приготовления:
- Так же компот можно приготовить без добавления сахара. Можно убрать сахар совсем, а можно использовать сахарозаменитель. Такой компот отлично подойдёт для тех, кто следит за фигурой. Ведь курага оказывает мочегонный эффект, а это способствует похудению.
- Не варите слишком много компота. Несмотря на то, что напиток можно храниться долго, тем не менее, он теряет свои полезные свойства.
- Если вы хотите поменять оттенок компота, можете добавить немного клюквы, чёрной смородины либо других мороженых или сухих фруктов.
- Если вкус компота покажется слишком приторным, добавьте в процессе приготовления половину чайной ложки лимонной кислоты, либо добавьте в готовый отвар немного лимонного сока.

По желанию при приготовлении компота можно добавить вместе с курагой изюм или чернослив. Но стоит учесть, что чернослив более жёсткий. Поэтому сначала добавьте его, поварите 10-15 минут, а затем уже добавляйте изюм и курагу. Тогда вкус будет более насыщенным, и компот станет ещё более сладким.

Компот получается очень вкусным и сладким, даже без добавления сахара. Обязательно попробуйте сварить компот по данному рецепту и порадуйте своих близких вкуснейшим напитком.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Курага 250 грамм
Сахар половина стакана
Вода очищенная полтора литра

Пошаговый рецепт Компот из сухофруктов с фото
1. Промываем курагу три-четыре раза под тёплой водой. Откладываем в любую удобную ёмкость и заливаем тёплой водой на некоторое время.

Компот из сухофруктов

2. Тем временем берём кастрюлю, в которой будем варить компот, и заливаем в неё очищенную воду. К воде добавляем сахар, заливаем крутой кипяток и ставим на огонь. Оставляем компот кипеть в течение пяти минут.

Компот из сухофруктов

3. В кипящую воду засыпаем курагу (по желанию можно добавить ещё какие-либо сухофрукты). Курага за это время должна была уже набухнуть. Варим компот в течение пятнадцати-двадцати минут.

Компот из сухофруктов

4. После приготовления оставьте компот настояться в течение часа. Тогда он приобретёт более насыщенный вкус.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера