Рецепт Яблочный квас

Рецепт Яблочный квас. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яблочный квас


Простой и вкусный рецепт кваса из яблок, который и правда очень освежает. Приготовить его гораздо проще, чем классический хлебный квас - теперь вы тоже будете счастливы, как и я, что у вас есть такой простой рецепт кваса со свежим яблочным соком. Посмотрите и подберите что приготовить из слоеного бездрожжевого теста на http://zhenskiespletni.ru/chto-prigotovit-iz-sloenogo-bezdrozhzhevogo-testa/ и подавайте это к квасу!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
яблочного сока 8 чаш.
белого сахара 0,5 чаш.
активных сухих дрожжей 0,5 ст.л
растворимого кофе 1 ч.л
фильтрованной воды 6 чаш.

Пошаговый рецепт Яблочный квас с фото
1. Заполнить огромную стеклянную банку 8 чашками яблочного сока. Подготовить остальные ингредиенты.

Яблочный квас

2. Добавить к соку 1/2 стакана сахара, 1/2 ст.л. дрожжей и 1/2 чайной ложки патоки (или 1 ч.л. растворимого кофе), размешать, пока сахар не растворится. Наконец, добавьте воду.

Яблочный квас

3. Накройте банку сверху несколькими слоями марли или хлопчатобумажной ткани и закрепите ее резиновой лентой за край банки. Вместо того чтобы использовать ткань на верхней части банки, вы также можете проткнуть отверстия в крышке. Оставьте бродить в теплом месте в течение 18 часов, затем охладите. После того, как он полностью охладится, вы можете удалить ткань сверху и закрутить крышку. Если вы закроете крышкой квас в то время как он еще сохранит тепло - слишком большое давление будет скапливаться внутри банки. Это особенно опасно, если вы имеете дело с пластиковой бутылкой (КА-БУМ!).

Яблочный квас

4. Подавать квас, как только он станет полностью охлажденным.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера