Рецепт Как приготовить лимонад

Рецепт Как приготовить лимонад. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить лимонад


Всем привет! Не знаю как у вас, а у нас за окном стоит ужасная жара. И в такую погоду нет ничего лучше чем освежающий авторский лимонад. Еще и в меру сладкий, но при этом вообще без сахара. Поэтому рекомендую взять рецепт на вооружение, тем более, что в его состав входит всего 3 ингредиента не считая воды. Первый ингредиент - это мята, он даст напитку неповторимый вкус и красивый цвет. Ее также можно заменить фиолетовым базиликом, который помимо аромата даст красивый насыщенный цвет и непривычный вкус. В качестве второго ингредиента выступит лимон. Сюда также можно добавить мандарины, апельсины или другие цитрусовые на ваш вкус, но лимоны - это классика. И третий ингредиент - это мед или сахар, куда же без него. Кто не ест сахар, можно заменить стевией или сиропом топинамбура. Обязательно протестируйте лимонад  с пошаговыми инструкциями приготовления прохладительного безалкогольного напитка, а также узнать его историю создания. Круто? Тогда поехали!

Ингредиенты (На 6 чел.)
Мята 20 гр
Лимон 4 шт
Базилик 20 гр
Лайм 3 шт
Вода с газом 1 л
Мед 3 ст. л.

Пошаговый рецепт Как приготовить лимонад с фото
1. На полтора литра лимонада нам понадобится 4 лимона и 3 лайма. Список ингредиентов, если что, будет в описании. Самым первым делом натираем цедру одного лимона, но натереть нужно только желтый слой, чтобы на тёрку не попала вот эта белая штука. Потому что она будет давать горечь. Затем добавляем сюда 3 столовые ложки меда, наливаем 100 миллилитров кипятка и размешиваем до тех пор пока мед не растворится полностью.

Как приготовить лимонад

2. Дальше берем лимоны и и хорошенько катаем их по столу для того чтоб получить больше сока. Теперь разрезаем их пополам и сразу в графин, в котором будет лимонад, выжимаем лимонный сок из четырех лимонов. Теперь берем лайм, разрезаем его пополам и выдавливаем к лимону. Теперь заливаем сюда наш сладкий сироп с цедрой.

Как приготовить лимонад

3. Хорошо перемешиваем, добавляем дольки лайма для красоты, затем дольки лимона, пару листов мяты, пару листов базилика. Хорошо все это перемешиваем. Засыпаем лёд. И заливаем газированной водой! Класс, осталось только перемешать и вот- невероятно освежающий, в меру сладкий лимонад, приготовленный без сахара и лишних заморочек готов! Ничего лучше, в такую изнурительную жару, и придумать нельзя.

Как приготовить лимонад

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера