Рецепт Пышный омлет на сковороде

Рецепт Пышный омлет на сковороде. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пышный омлет на сковороде


Омлет-суфле — впечатляющее и уникальное блюдо из яиц, которое можно подавать на завтрак или поздний завтрак, и его не так уж сложно приготовить. Яйца невероятно пушистые и мягкие, с расплавленным сыром в центре. Я всегда любила пробовать новые забавные рецепты завтрака, такие как блинчики с суфле или облачные яйца, но обязательно посмотрите другие рецепты www.delicious-food-recipes.com - пробуйте и комбиируйте. Этот омлет-суфле стал новым фаворитом. Мне нравится, как это просто и какие воздушные и легкие яйца.

Ингредиенты (На 2 чел.)
больших яйца 3 шт.
соли и перца щепотка
тертого сыра чеддер 5 столовых ложек
нарезанного зеленого лука 1 столовая ложка
сливочного масла 1 столовая ложка

Пошаговый рецепт Пышный омлет на сковороде с фото
1. Добавьте яичные белки в большую миску. Взбивайте на высокой скорости до образования жестких пиков.
В отдельной большой миске взбейте яичные желтки, соль и перец. Не забудьте взбить яйца до жестких пиков. Средних или мягких пиков недостаточно.

2. Добавьте половину яичных белков в миску с желтками. Посыпьте 2 столовыми ложками сыра. Используя шпатель, аккуратно сложите яичные белки, пока они не соединится с яичными желтками. Ваша смесь должна выглядеть светло-желтой и воздушной. Можно смешать сыр и зелень. Я также делала с гаудой и пармезаном.

Пышный омлет на сковороде

3. Добавьте масло в сковроду с антипригарным покрытием и доведите до среднего огня. Когда масло растает, перемещайте его по сковроде, пока поверхность сковроды не покроется маслом.

4. Пока сковорода нагревается, добавьте оставшиеся яичные белки в смесь яичных желтков. Аккуратно вылейте, пока яичные белки не будут в основном вмешаны. Это должно быть сделано быстро и не должно занять много времени. Можно есть несколько небольших комочков яичного белка. У вас есть совсем немного времени после добавления яичных белков, чтобы приготовить омлет, иначе яичные желтки начнут отделяться от яичных белков.

Пышный омлет на сковороде

5. Вылить тесто на разогретую сковороду. Используйте лопаточку, чтобы равномерно распределить тесто по поверхности сковороды. Накройте сковороду крышкой. Готовьте, пока дно омлета не станет светло-золотисто-коричневым, а поверхность яйца не затвердеет. Сверху посыпьте оставшимся сыром и зеленым луком. Накройте крышкой и готовьте еще минуту или пока сыр не расплавится. Не забывайте накрывать сковороду во время приготовления, иначе омлет не приготовится. Я рекомендую использовать сковороду с антипригарным покрытием.

6. Аккуратно переложите омлет на тарелку. Используйте лопаточку, чтобы сложить омлет пополам. При желании перед подачей украсьте еще зеленым луком.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера