Рецепт Запеканка с гречкой и творогом

Рецепт Запеканка с гречкой и творогом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Запеканка с гречкой и творогом


Если сварить продел накануне, то эту запеканку вполне можно успеть приготовить на завтрак. Пока она будет запекаться в духовке, ее аромат сделает свое дело - соберет всех сонь вокруг стола.

Ингредиенты (На 4 чел.)
гречневого продела 0,5 ст.
маленькая луковица 1 шт.
листьев шпината 250 г
творога 250 г
ароматного сыра (чеддер, пармезан и т.п.) 70 г
грецких орехов 30 г
яйца 2 шт.
мускатного ореха щепотка
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Запеканка с гречкой и творогом с фото
1. Доведите в кастрюле 1,5 стакана воды до кипения, посолите. Всыпьте продел и варите, помешивая, до готовности. На сухой сковороде поджарьте грецкие орехи, 3 мин. Крупно порубите.

Запеканка с гречкой и творогом

2. Очистите и мелко нарежьте лук. Разогрейте большую сковороду с оливковым маслом и обжарьте лук до мягкости. Добавьте шпинат, перемешайте и готовьте 3 мин. Посолите, поперчите, приправьте мускатным орехом. Добавьте грецкие орехи.

Запеканка с гречкой и творогом

3. Натрите сыр на мелкой терке. Отложите примерно 2 ст. л., остальной сыр смешайте в миске с творогом и проделом.

4. Разогрейте духовку до 175 С. Разложите гречневую смесь по двум большим формочкам для запекания, смазанным маслом. Затем выложите шпинат и присыпьте оставшимся сыром.

Запеканка с гречкой и творогом

5. В центре сделайте углубление и разбейте в него яйцо. Немного посолите. Поставьте формы в духовку и запекайте 15-20 мин., чтобы белок полностью схватился.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера