Рецепт Как приготовить кролика тушеного в сметане

Рецепт Как приготовить кролика тушеного в сметане. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить кролика тушеного в сметане


Вы ищете уникальное и ароматное блюдо, чтобы произвести впечатление на гостей или просто побаловать себя вкусной домашней едой? В этом рецепте мы проведем вас через этапы приготовления аппетитного тушеного кролика в сметане. Этот традиционный рецепт сочетает в себе нежное мясо кролика с ароматными специями и сливочным сметанным соусом, в результате чего получается восхитительный кулинарный опыт, вдохновитесь также другими превосходными инструкциями приготовления на удивительно удобном сайте Кулінарні рецепти. Давайте погрузимся в процесс и создадим блюдо, которое заставит всех жаждать большего!



Ингредиенты (На 4 чел.)
цельный кролик, нарезанный порционными кусочками 1 шт.
растительного масла 2 столовые ложки
луковица, нарезанная кубиками 1 шт.
чеснока, измельченные 2 зубчика
куриного бульона 1 стакан
сметаны 1 стакан
муки 1 столовая ложка
Соль и перец по вкусу
Свежая зелень для украшения

Пошаговый рецепт Как приготовить кролика тушеного в сметане с фото
1. Нагрейте растительное масло в большой глубокой сковороде или гусятнице на среднем огне. Добавьте кусочки кролика и обжарьте их со всех сторон. Снимите кролика со сковороды и отложите в сторону.

2. В ту же сковороду добавить нарезанный кубиками лук и измельченный чеснок. Обжарьте до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным и ароматным.

3. Верните кусочки кролика на сковороду и влейте куриный бульон. Доведите до кипения, затем накройте крышкой и уменьшите нагрев до минимума. Дайте кролику прокипеть около 1 часа или пока он не станет нежным.

4. В маленькой миске взбейте сметану и муку до однородности. Медленно влейте сметановую смесь в сковороду, осторожно помешивая, чтобы смешать с кулинарной жидкостью. Дайте тушить еще 10 минут или пока соус слегка не загустеет.

5. Приправить солью и перцем по вкусу. Перед подачей на стол украсьте свежей зеленью.

6. Подавайте кролику тушеному в горячей сметане с гарнирами на выбор, такими как картофельное пюре или рис.

Приготовление тушеного кролика в сметане может показаться сложной задачей, но с нашим подробным гидом вы можете уверенно отправиться в это кулинарное путешествие. Нежное мясо кролика в сочетании со сливочным сметановым соусом и ароматными специями создает блюдо, которое одновременно успокаивает и снисходительно. Порадуйте своих гостей или побалуйте себя незабываемой едой, попробовав этот восхитительный рецепт. Приятного приготовления и удачи с экспериментами!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера