Рецепт Соус бешамель от Вольфганга Пака

Рецепт Соус бешамель от Вольфганга Пака. Приготовление 

блюда

Как приготовить Соус бешамель от Вольфганга Пака


Умение делать бархатистый соус бешамель является краеугольным камнем любого кулинарного образования, но не позволяйте этому простому рецепту белого соуса напугать вас. После того, как вы приготовили его, соус может быть использован в огромном количестве других блюд. Черезвычайно важно использовать качественные ингредиенты для соуса, особенно сливки - приобретите их на сайте Valio.ru и ознакомьтесь с секретами их применения в рецептах вкусных блюд.

Классическая база бешамель: что такое Ру?
Бешамель значится классическим французским соусом Ру: несколько столовых ложек муки и несколько столовых ложек жира - обычно сливочного масла - приготовленного вместе в тяжелой кастрюле до образования густой пасты перед добавлением молока. Бешамель изготавливается из белого соуса или очень быстрого его приготовления, чтобы сохранить светлый цвет и тонкий ореховый вкус. Молоко медленно взбивается в смесь и готовится до тех пор, пока не приобретет кремообразную консистенцию.

Советы по приготовлению идеального бешамеля от шеф-поваар Вольфганга Пака
Все домашние повара должны овладеть базовыми соусами - и, как и любое стремление к мастерству, практика совершенствуется. Вот несколько вещей, которые нужно помнить при поиске идеального бешамеля:

- Избегайте комков. Добавляя теплое молоко или сливки к вашему соусу постепенно, вы позволяете ему принимать жидкость равномерно и в контролируемом темпе. Одновременное добавление всего молока приведет к «шоку» пасты, что почти сразу приведет к образованию комков, которые трудно взбить.
- Добавьте больше Ру. Если ваш бешамель получается слишком жидким, даже после его приготовления в течение примерно 10 минут или около того, вы всегда можете взбить вторую быструю партию соуса рукс и добавить его вместе. Вы будете знать, что бешамель готов, при правильной консистенции, когда он покрывает заднюю часть деревянной ложки.
- Сделайте его веганским. Чтобы приготовить веганский бешамель, просто замените молоко и масло на равные количества немолочных альтернатив, таких как веганское масло и соевое молоко.

Что подавать с соусом бешамель: идеи рецептов
Как основополагающий соус, бешамель может быть включен в любое количество блюд для получения кремового эффекта. Например, макароны с сыром от Вольфганга Пака. Вольфганг превращает свой бешамель в сырный соус Морней, добавляя сыр чеддер и моцареллу, который становится основой для этих макарон и сыра. Можно приготовить шпинат со сливками, увенчанный жареным яйцом; Ригатони запеченные; Мусаку; Пиццу с грибами и козьим сыром; Картофельный гратен по-итальянски; Лазанья болоньезе; Крок месье, смешанный с колбасой для белого соуса по-деревенски и многие другие блюда.

Для получения кремового соуса с идеальной вязкостью следуйте точному порядку шагов и правильным температурным режимам, изложенным ниже.


Ингредиенты (На 1 чел.)
сливочного масла 5 ст.л.
пшеничной муки 30 г
сливки Valio 20% 900 мл
яичных желтка 2 шт.
соли 2 ч.л.
молотого мускатного ореха 1/2 ч.л.

Пошаговый рецепт Соус бешамель от Вольфганга Пака с фото
1. Обжарьте просеянную муку на сухой сковороде до золотистого цвета.

2. В средней кастрюле на среднем огне нагрейте масло, пока оно не растопится. Постепенно добавляйте просеянную обжаренную муку и размешивайте деревянной ложкой до однородного состояния.

3. Готовьте смесь в течение 2–3 минут, внимательно следя за ней, и постоянно помешивая, чтобы избежать нежелательного пригорания.

4. В отдельной кастрюле доведите сливки до кипения.

5. Добавьте горячие сливки к смеси из масла и муки, по ½ чашки за один раз, постоянно взбивая. Варите соус 12 минут, постоянно помешивая. Выключите огонь и отставьте сотейник.

6. Медленно добавляйте по 1 желтку за раз. Приправьте солью и мускатным орехом по вкусу.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера