Как выбрать социальную сеть для продвижения

Как выбрать социальную сеть для продвижения

Сегодня рассмотрим подборку своих социальных сетей, которые мы используем для бизнеса, куда бы я сейчас направлял фокус внимания. Это моё субъективное мнение, поэтому вы можете прислушиваться или не прислушиваться, этот выбор остается за вами.

Так вот, самая первая социальная сеть, куда сейчас стоит направлять внимание – это YouTube. Несмотря на то, что многие называют это видеохостингом и он является видеохостингом, YouTube так же является отличнейшей социальной сетью. И если вы продвигаетесь в YouTube, вы можете легко получить трафик и в другие социальные сети, если наберете популярность на YouTube. Как пример можете посмотреть инстаграмы всех популярных Ютуберов, посмотрите, сколько у них сотен, тысяч или может быть даже миллионов подписчиков. С Ютубом никогда не знаете, какое видео раскрутится, какое видео выйдет в ТОП, какое видео наберет много-много просмотров с похожих и рекомендованных. Так, одно из моих видео, снятое на телефон, без монтажа, без всего, загруженное без оптимизации, неожиданно набрало больше двух миллионов просмотров и потом его даже показали по РенТВ. Поэтому YouTube это просто не реальнейшая сила и большое отличие от других социальных сетей то, что YouTube сам за вас занимается маркетингом.

Социальная сеть номер два, куда сейчас стоит обращать внимание – это Telegram. Создавайте свои каналы в Телеграм и начинайте постить туда, давать полезные советы, тематические советы. Чем хорош Телеграм? Тем, что когда вы загружаете пост - нет «умной ленты». И эта умная лента - это то, что прячет ваши посты в Facebook, в Instagram, то есть только часть людей узнает о вас. В Telegram же, наоборот, абсолютно все видят ваши посты, все ваши подписчики.

Следующая социальная сеть номер три – это Instagram. Если бы у меня была миллионная рассылка, то я примерно бы получал такой же охват от этой рассылки при условиях доставляемости писем, я сейчас говорю про рассылку e-mail. Я примерно получал бы такой же охват, как сейчас получаю от каждой фотографии в Инстаграм. Действительно, если ваша задача много охватить людей какой-то новостью. И как интернет-предприниматель это очень важно, потому что ты можешь достучаться, сказать, что у тебя идет запуск, сообщить о новом мероприятии, о живом тренинге, о вебинаре, о чем угодно, просто сделав всего лишь одну фотографию. Так вот пост мой может достигать от двадцати до пятидесяти тысяч охвата. Вдумайтесь в эти цифры. Пятьдесят тысяч человек узнают о какой-то моей новости. Это нереальная сила. В Instagram очень круто продвигаться, покупая рекламу у других блоггеров. Старый, добрый массфолловинг до сих пор работает. Когда вы фолловите подписчиков ваших конкурентов и часть из них фолловит вас. Почитайте еще секреты как выбрать социальную сеть для продвижения по ссылке.

Номер четыре - я отдаю предпочтение Facebook. Потому что сам Фейсбук, на нем достаточно сложновато продвигаться, сложновато продвигать страницы. В Facebook хорошо работают прямые трансляции. Когда вы начинаете, просто включаете трансляцию и начинаете вещать, и как можно больше просите людей вовлекаться. То есть ставить лайки, делиться вашей записью и, конечно же, комментировать. “Поставьте плюсики, кому нравится!” Кстати, напишите комментарий, кто понял эту фишку. Так действует вовлечение. И за счет количества комментариев, есть такой алгоритм PJ-Rank: за счет количества комментариев, лайков и репостов продвигаются ваши посты. Когда вы ведете прямую трансляцию, по окончании, вы получаете видео-файл. Который такой же по весу, как обычная фотография, которую вы загружаете на Фейсбук. Но так как у нее много комментариев, много лайков, много людей нажимают кнопку “Поделиться”, потому что у вас есть возможность призвать людей голосом, и они еще долго сидят на эфире, могут оставлять комментарии. За счет этого пост набирает большие обороты. Хотите супер совет я вам еще дам? Сразу после завершения прямой трансляции положите небольшую сумму на платное продвижение поста. Есть такая кнопочка “Продвигать пост”, если вы ведете прямые трансляции в паблике Фейсбук. И как только трансляция заканчивается, сразу начинайте продвигать. Вы получите очень много лайков, комментариев дополнительных, которые еще больше вирусно продвинут ваш пост. И органически, и плюс с самой платной рекламы вы получите тысячи и тысячи просмотров.

Ну и социальная сеть номер пять – это старый добрый ВКонтакте. Оставляю ему почетное пятое место. Скажу честно, я не особо продвигаюсь ВКонтакте, но все равно аудитория так или иначе там набирается и не стоит его полностью снимать со счетов.

Это была подборка пяти социальных сетей. Давайте еще раз подытожим. Первое место я отдаю - YouTube. Второе место я отдаю Telegram. Третье – Инстаграму. Четвертое – Facebook и пятое место я отдаю ВКонтакте.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера