Современные методы отбеливания зубов

Современные методы отбеливания зубов

Если вы долго размышляли о том, как придать своим зубам белоснежный оттенок, чтобы вызывать восхищение своей улыбкой, рекомендуем обратиться за помощью в современную стоматологическую клинику. Сегодняшние профессиональные средства и передовые методики в мире стоматологии способны достичь удивительных результатов. Среди разнообразия доступных вариантов отбеливания зубов стоит выбрать тот, который подходит именно вам.




Важно принимать это решение совместно с опытным врачом, который сможет квалифицированно оценить состояние вашей полости рта и зубов, а также предсказать результаты процедуры отбеливания.




Приглашаем вас записаться на консультацию к специалисту стоматологической клиники "Приор", здесь вам будут предложены наилучшие решения. Наши профессионалы выполнят комплекс процедур, обеспечивающих желаемый оттенок зубов, сохраняя при этом здоровье эмали.



Преимущества отбеливания зубов



Преобразите свою жизнь, осветлив зубную эмаль с использованием передовых методов. Это не только придаст вам уверенности в себе, но и сделает вас более привлекательными для окружающих, ведь ослепительная улыбка способствует легкости в общении. Более того, инновационные средства отбеливания зубов могут помочь вам сохранить молодость, учитывая, что с возрастом оттенок эмали обычно темнеет. Придавая ему несколько тонов светлее, вы достигнете поразительного эффекта.



Современные технологии отбеливания зубов пользуются огромной популярностью, поскольку они позволяют выровнять тон эмали и удалить красящие пигменты из верхнего слоя дентина. Применяемые в стоматологии препараты благоприятно воздействуют на состояние зубов, насыщая эмаль минералами, укрепляя ее и придавая твердым тканям плотность. После процедур вы не только получите красивые, но и здоровые зубы.




Настоятельно рекомендуем проконсультироваться со специалистом перед процессом отбеливания. Врач сможет предостеречь вас от нежелательных последствий и выбрать оптимальный метод, учитывая индивидуальные особенности вашей полости рта и зубов.




Имейте в виду, что невозможно достичь идеально белого цвета зубов у каждого человека, так как дентин под эмалью обычно обладает естественным желтоватым оттенком. Цвет эмали также зависит от генетических факторов и образа жизни. Диагностика цвета зубов по шкале Vita позволяет оценить результат отбеливания, учитывая естественные особенности каждого пациента.



Учтите, что зубы с пломбами, сколами или стертыми краями могут быть сложнее равномерно осветлить. Дефекты также могут быть окрашены органическими красителями, что приводит к разнообразию оттенков на поверхности эмали.



Виды отбеливания зубов



Существует два основных направления в современных методах отбеливания зубов:



Профессиональное отбеливание



Процедуры этого вида проводятся в стоматологических клиниках. Методики, используемые в профессиональном отбеливании, не только безопасны, но и занимают минимальное время, не вызывая дискомфорта для пациента. Эти процедуры позволяют заметно улучшить цвет эмали уже после одного визита.



Народные методы



Вторая группа включает в себя различные народные способы отбеливания зубов. Однако их безопасность подвергается сомнению. Примеры таких методов, как использование перекиси водорода или абразивных веществ для чистки зубов, могут нанести вред здоровью ротовой полости. Эти методы способны повредить эмаль, изменить кислотно-щелочной баланс и создать условия для размножения вредных бактерий.



Следовательно, самым безопасным и эффективным способом достижения красивой улыбки является обращение в стоматологическую клинику.



После тщательного обследования и диагностики врачи предложат наиболее эффективные методики отбеливания, а фотографии до и после процедур помогут наглядно оценить, насколько улучшился цвет зубов и приблизился к идеалу.



656d78fe1518d.webp



Предлагаемые сегодня инновационные подходы к осветлению зубной эмали



Технология Magic Smile включает в себя применение геля Magic Smile в сочетании с специальной LED-лампой в роли катализатора. Пациенту не требуется особого усилия, поскольку эмаль осветляется за один сеанс. Преимущества этого метода включают безболезненность, быстроту процесса (примерно 60 минут), а также высокую эффективность, подтвержденную 99% пациентов. Применение геля для отбеливания зубов также способствует не только изменению оттенка эмали, но и очищению ее от бактерий. Полученный результат сохраняется в течение не менее трех лет.



Процедура отбеливания Beyond позволяет осветлить эмаль на 5 тонов и более (до 14). Этот передовой метод эстетической стоматологии приобретает популярность благодаря своей безопасности, отсутствию дискомфорта и бережному отношению к мягким тканям. Применение холодного света во время процедуры поддерживает оптимальную температуру, предотвращая агрессивное воздействие на зубную эмаль. Защита от УФ-лучей исключает риск ожогов. Процедура занимает всего около 30 минут, и вы мгновенно ощутите обещанный эффект.



Метод Amazing White это способ удаления даже самой стойкой пигментации. Цвет эмали может измениться на 10 оттенков, при этом сохраняя естественный оттенок зубов, без резкого белого цвета. Однако, при использовании этого метода возможно временное увеличение чувствительности зубов. Не рекомендуется его использовать при наличии множества пломб в зубах.





Этапы проведения процедуры отбеливания зубов




  1. Осмотр и оценивание

    Специалист стоматологической области проводит тщательный осмотр полости рта, оценивает исходный цвет и тип эмали. Он также определяет, насколько безопасен выбранный метод для конкретного пациента.

  2. Ультразвуковая чистка зубов

    Этот этап необходим для удаления зубных отложений и болезнетворных микроорганизмов, приготавливая ротовую полость к последующим процедурам.

  3. Подготовка и защита

    Пациенту предлагается надеть защитные очки, губы обрабатываются специальным гелем, предотвращающим их пересушивание.

  4. Использование щечного ретрактора

    Для обеспечения свободного доступа к ротовой полости используется щечной ретрактор, а десны защищаются гелем от контакта с химическими веществами, затвердевающими под воздействием специальной лампы.

  5. Нанесение отбеливающего вещества

    Специалист наносит отбеливающее вещество и приближает включенную лампу-акселератор к рту пациента. После необходимого времени следует короткий перерыв. Процедура может включать несколько таких этапов.

  6. Завершение процедуры

    По завершении процедуры стоматолог удаляет ретрактор и все защитные материалы.



Для закрепления эффекта от осветления эмали важно следовать нескольким простым правилам в течение нескольких недель: отказаться от курения, избегать потребления продуктов и напитков с красящими пигментами, использовать мягкую зубную щетку при чистке зубов.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера