Рецепт Линцерское печенье

Рецепт Линцерское печенье. Приготовление 

блюда

Как приготовить Линцерское печенье


Производное от линцерторте - тарта из австрийского города Линц. Тесто получается очень мягким, поэтому держите его в холодильнике и работайте быстро. Рецепт рассчитан на 20 печений. Обязательно опробуйте этот замечательный рецепт приготовления линцерского печенья, которое так вкусно и приятно есть, укутавшись в теплый плед с горячим шоколадом, и читая захватывающую книгу, которую можно легко выбрать и заказать на http://www.phoenixbooks.ru/ с простой оплатой любым удобным вам способом и застрахованной доставкой с помощью почты, курьера или транспортной компании.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
размягченного сливочного масла 200 г
сахара 150 г
средних желтка 3 шт.
ванильного экстракта 1 ч.л
фундука 100 г
муки + еще немного на подпыл 250 г
разрыхлителя 0,5 ч.л
мелко тертой лимонной цедры 1 ч.л
мелко тертой лимонной цедры 1 ч.л
малинового или абрикосового джема 5 ст.л
сахарная пудра для украшения по вкусу

Пошаговый рецепт Линцерское печенье с фото
1. Взбейте миксером масло с сахаром в бледную пышную массу. Добавьте желтки, ванильный экстракт и хорошо перемешайте.

2. Фундук мелко порубите в кухонном комбайне и отложите.

3. Просейте в миску муку, разрыхлитель и шепотку соли. Постепенно вмешайте в яичную смесь, добавьте орехи и цедру лимона. Вымешивайте получившееся тесто на присыпанной мукой поверхности до однородности, скатайте в шар и сплющите его в лепешку. Заверните в пленку и уберите в холодильник на час. Застелите пару противней пергаментом.

4. Раскатайте половину теста на присыпанной мукой поверхности до толщины монетки (вторую часть теста держите в холодильнике). С помощью формочки вырежьте из теста звездочки размером 7-8 см. Обрезки соберите. снова раскатайте и вырежьте звездочки формочкой чуть меньшего размера.

5. В серединке маленьких звездочек вырежьте фигурное отверстие в виде крошечных звездочек или другой формы. Уложите заготовки на противни и уберите в холодильник на 15 минут. Разогрейте духовку до 170 °С.

6. Выпекайте печенья на среднем уровне духовки 15 минут до золотистого цвета. В это время подготовьте следующую порцию. Готовые печенья оставьте на минуту на противне, затем переложите на решетку до полного остывания.

7. Большие печенья смажьте джемом, маленькие - присыпьте сахарной пудрой. Выложите маленькие печенья на большие и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера