Рецепт Новогоднее печенье

Рецепт Новогоднее печенье. Приготовление 

блюда

Как приготовить Новогоднее печенье


Создайте праздничное настроение с помощью новогоднего печенья в форме веселых пряничных человечков, озорных звездочек, ёлочек и любвеобильных сердечек - руководите атмосферой мероприятия благодаря красивой еде. Глазурь играет в сладких блюдах большую роль - с ее помощью даже самый простой кекс или печенье может стать украшением стола. Вы можете купить готовые пищевые красители - они бывают очень яркими и практически любых цветов. Если вы хотите использовать только натуральные продукты, то для зеленого красителя выжмите сок из шпината и/или мяты; для розового или сиреневого - из свеклы; для оранжевого - из моркови (с него нужно снять пену и уварить для большей насыщенности). Желтый цвет глазури могут придать куркума или шафран, замоченные в жидкости, которую вы используете для приготовления. Эта жидкость также может быть разной - от простой воды и фруктового сока до ароматного алкоголя. Если у вас нет времени играть с подбором цветов или кремами - подберите на http://primedekor.ru/ нужные ингредиенты. Белки в глазурь класть необязательно, но они придают ей прочность и блеск, получается такая легко ломающаяся корочка.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
мука пшеничная 1,5 ст.
сахарный песок 100 г
соль по вкусу
маргарин столовый (размягченный) 200 г
ягодный джем (любой по вкусу) 50 г
шоколадная глазурь 50 г
растительное масло 2 ст.л
сахарная пудра по вкусу
цветки и палочки корицы по вкусу

Пошаговый рецепт Новогоднее печенье с фото
1. Растереть ложкой или миксером сахар с маргарином, добавить соль, просеянную муку, замесить однородное тесто. Раскатать его в пласт, чтобы толщина была около 3 мм. При помощи специальных формочек для печенья аккуратно вырезать заготовки.

2. У половины заготовок вырезать в центре по «сердечку», другие проколоть с помощью вилки или сделать отверстия в центре.

3. Разогреть духовку. Противень смазать растительным маслом, разложить заготовки. Выпекать 6 мин.

4. Остывшие «сердечки» промазать джемом, другую часть обсыпать сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью. Блюдо с печеньем украсить цветками и палочками корицы.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера