Рецепт Маамуль печенье

Рецепт Маамуль печенье. Приготовление 

блюда

Как приготовить Маамуль печенье


Предлагаю приготовить маамуль печенье арабское. Для приготовления этого печенья используйте семолину или манную крупу. После приготовления печенья, просто необходимо отдохнуть и расслабиться, смотрите как на сайте massazhistki-40.com. Необычное интересное, и очень вкусное печенье, с тремя разными начинками, у меня получилось, и обязательно получится у вас!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
разрыхлитель 1/2 ч.л.
сахарная пудра 100 г
мускатный орех (или махлеб) 1 ч.л.
соль щепотка
розовая вода 30 мл
семолина (манка) 500 г
мука 250 г
сахар 1 ч.л.
активные сухие дрожжи 3 г (8—9 г свежих)
растительное масло 110 г
сливочное масло 140 г
молоко 120 г
растительное масло 2 ст.л.
финики 250-300 г
мед 1-2 полные ст.л.
корица 1/4 ч.л.
грецкие орехи 150 г
фисташки 120-150 г

Пошаговый рецепт Маамуль печенье с фото
1. Добавьте растительное масло в миску и очень мягкое сливочное масло, все вместе хорошо перетрите. Накрываю смесь пленкой и оставляю ее до следующего дня. Когда время прошло, добавьте к теплому молоку чайную ложку сахара, дрожжи к просеянной муки, добавьте сахарную пудру, разрыхлитель, мускатный орех и щепотку соли.

2. Всыпьте в манку все сухие ингредиенты и тщательно все перетрите. Влейте дрожжевую болтушку и розовую воду. Замесите однородное тесто. Тесто должно быть мягким и хорошо лепиться. Тесто накрываю и оставляю на час при комнатной температуре.

3. Начинку для этого печенья готовим из фиников, фисташек или грецких орехов. Для финиковой начинки можно использовать готовую финиковую пасту или сделать ее самостоятельно. Для этого финики нужно вымыть и удалить косточки. Если финики у вас очень сухие, то после удаления косточек можно подержать их в холодной воде, а также можно сложить их на сито и подержать минут 15 над паром. Подготовленные финики сложите в блендер и измельчите или пропустите через мясорубку. В процессе добавьте растительное масло, можно заменить его мягким сливочным.

4. Грецкие орехи нужно измельчить так, чтобы остались небольшие кусочки. И грецкие орехи и фисташки я предварительно подсушила в духовке 10 минут при температуре 150 градусов. Добавляю в орехи корицу и мед. Начинка должна быть пластичной.

5. Таким же образом я измельчаю фисташки. В фисташки добавляю сахарный сироп, часто к фисташками добавляют зеленый краситель, для придания им более яркого цвета. Когда время прошло, застелите противень пергаментом включите духовку, разогреваем до 230 градусов. Если у вас их нет специальных формочек, можно обойтись подручными средствами.

6. Скатайте из теста небольшие шарики и шарики меньшего размера. Готовое печенье уложите на противень. Первую партию печенья можно отправлять в духовку на шесть-восемь минут. Печенье должны остаться белыми сверху. Около 7 минут они у меня стояли. Посмотрите. Готовим еще одну начинку. Эти печенья посыпают сахарной пудрой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера