Рецепт Жидкое тесто для пиццы в духовке

Рецепт Жидкое тесто для пиццы в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жидкое тесто для пиццы в духовке


Эту вкусную домашнюю пиццу мы делали несколько лет назад, и я решил поделиться с вами рецептом ее приготовления. В пицце очень важную роль играет тесто. Его, в основном, вымешивают руками, но наш способ не совсем обычный, мы сделаем тесто жидким. Если не хотите тратить время на приготовление и ожидание своей пиццы, вы всегда можете заказать пиццу от профессиональных поваров, приготовленных по проверенным рецептам и которую доставят вам в любое выбранное и подходящее время, без лишней нервотрепки.




Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сухие дрожжи 1 ч.л.
соль 1 ч.л.
сахар 2 ст.л.
теплой воды 500 мл
мука пшеничная ~200 -300 грамм
колбаса по вкусу
грибы по вкусу
сыр твердый по вкусу
помидоры по вкусу
маслины по вкусу
растительное масло для смазывания
томатный соус по вкусу

Пошаговый рецепт Жидкое тесто для пиццы в духовке с фото
1. Просеем через сито немного пшеничной муки. Добавим пять граммов сухих дрожжей, примерно это где-то пол столовой ложки. Одну чайную ложку соли, две столовых ложки сахара ровно без горки. Добавим пятьсот миллилитров теплой воды. Кстати, я сделал неправильно, воду нужно лить первой, а затем все остальное. Так у вас не будет комков в тесте. Теперь размешивая, понемногу досыпаем муку. Эту массу нужно довести до состояния густой сметаны. В тепле оставим на один час. Тесто должно чуть подняться. Сейчас самое время подготовить основные составляющие нашего бюджетного блюда. Кстати, пиццу придумали далеко не богатые итальянцы, она считалась едою бедных.

Жидкое тесто для пиццы в духовке

2. Вот, я взял нарезал кусок салями простой соломкой. Слайсами грибы. Для этого отлично подойдут шампиньоны. Дольками томаты. Форма не принципиальна. Натрем любой твердый сыр, из тех, что вам больше всего нравится. Ну, а если вы гурман, то натрите пармезан. Каждого ингредиента, на пиццу размером с обычное деко, должно быть, по весу точно не скажу, но мелкая тарелка должна быть полной. Помидор, для сочности, я бы взял на половину больше. Распределяем равномерным слоем тесто, на предварительно смазанный растительным маслом противень. Теперь вот так вот наносим обычный покупной не горький не кислый, а слегка такой еле сладковатый томатный соус. На всякий случай, попробуйте его на вкус!

Жидкое тесто для пиццы в духовке

3. Следующий слой это грибы. Мы их нарезали достаточно тонко, так что даже внизу они не будут сырыми. Теперь колбаса салями. Дальше помидорный слой. От него зависит вся сочность пиццы. Еще мы решили добавить пласт буженины, как и колбаса она нарезана соломкой. Лично мне так больше нравится. Подровняем, слегка притрамбуем. В добавок, на любителя, можно разложить черных маслин. Специй я никаких не кладу, но не запрещено слегка присыпать смесью разных перцев. Дополнительно, на самый верх, добавим еще немного томатного соуса. Чтобы не было мало.

Жидкое тесто для пиццы в духовке

И завершающий слой, тертый сыр. Конечно, это простенькая пицца, но по вкусу очень даже ничего. Она не сильно и уступает тем, что делают в пиццериях. Теперь в хорошо разогретую духовку ставим противень. Где-то минут через тридцать, пицца будет готова. Я ее запекал на среднем огне. Говорят, горячее сырым не бывает, но лучше вилкой периодически проверять готовность блюда

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера