Рецепт Пицца с соусом и сыром

Рецепт Пицца с соусом и сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца с соусом и сыром


Сегодня поделюсь с вами моим любимым рецептом теста для пиццы. Готовиться оно очень быстро, и пицца с таким тестом получается идеальная. Также расскажу, с какими начинками пиццу любят в моей семье больше всего. Но всегда есть возможность купить пиццу с доставкой в Днепре в траттории Джузеппе и она в самый короткий срок будет доставлена домой или в офис, что особенно актуально когда нет времени или желания готовить домашнюю пиццу.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Вода 400 мл
Соль 2 ч. л.
Оливковое масло 80 мл
Дрожжи сухие 15 г
Сахар 2 ст. л.
Мука 700 г
Сливочное масло 30 г
Чеснок 1 зубчик
Твердый сыр 3 ст. л.
Мука 1 ст. л.
Смесь итальянских трав 1 ст. л.
Молоко 150 мл
Чеснок 5 зубчиков
Томатная паста 100 г
Лавровый лист 1 шт.
Лук 1 шт.
Вода по вкусу

Пошаговый рецепт Пицца с соусом и сыром с фото
1. Приступим к тесту? Сперва просеиваем муку, можно несколько раз. К муке всыпаем сухие дрожжи и перемешиваем. В отдельной миске смешиваем соль, сахар, воду комнатной температуры и оливковое масло. Постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. На присыпанной мукой поверхности вымешиваем тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Когда тесто уже не липнет к рукам, еще несколько минут сворачиваем его во внутрь, как на видео. У меня будет две больших пиццы, поэтому разделяем на две части. Накрываем полотенцем и оставляем на час.

Пицца с соусом и сыром

2. Тем временем займемся приготовлением двух соусов. Для томатного соуса, лук мелко нарезаем. Чеснок измельчаем ножом, или пропускаем через чесночницу. На разогретую сковороду вливаем оливковое масло. Всыпаем измельченный лук с чесноком, и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем томатный соус. Всыпаем соль и сахар по вкусу. Вливаем немного воды, соус должен быть по густоте как кетчуп. Всыпаем прованские травы, сушеный базилик и лавровый листок. Для второго, сырного соуса растапливаем сливочное масло в сотейнике. Сюда же добавляем чеснок, и немного обжариваем. Всыпаем приправу смесь итальянских трав. Всыпаем столовую ложку муки, и перемешиваем до однородности, чтобы не образовалось комочков.

Пицца с соусом и сыром

3. Вливаем молоко. Добавляем твердый сыр. Перемешиваем, чтобы сыр расплавился и соус стал однородным. У меня будет четыре вида начинок. Одна половинка пиццы будет Маргарита, для нее помидоры нарезаем кольцами. Вторая половинка будет гавайская пицца. Для нее нарезаем вареное куриное филе кубиками. Какая же пицца без сыра? Натираем на терке 3 вида, моцареллу, сулугуни и голландский сыр. Сыр с плесенью, для пиццы четыре сыра, нарезаем кубиками. Тесто хорошо поднялось. Присыпаем его мукой и растягиваем по противню руками, формируя основу для пиццы. Чем сильнее вы растянете тесто, тем тоньше получиться пицца.

Пицца с соусом и сыром

4. Начинаем собирать нашу пиццу с двумя начинками – Паперони и Маргарита. На тесто равномерно выкладываем томатный соус. Присыпаем сыром. На одну половину выкладываем помидоры, а на вторую салями. Сверху тоже щедро присыпаем сыром. Вторая пицца будет на одну половину Гавайская, а на вторую 4 сыра. По тесту равномерно распределяем сырный соус. На одну половину выкладываем куриное филе, ананасы и сверху посыпаем сыром. На вторую половину выкладываем 4 вида сыра. Отправляем выпекаться в разогретую духовку до 200 С на 30 минут.

5. Готовую половинку пиццы Маргарита украшаем листиками базилика. По-моему нет такого человека, который бы не любил пиццу. В моей семье ее обожают, особенно такую румяную, ароматную и конечно же домашнюю. Дочка любит пиццу 4 сыра, мне же по душе сочетание сладкого и соленого, как в гавайской пицце. А муж предпочитает пиццы с томатным соусом, как Паперони и Маргарита. Готовьте с удовольствием!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера