Рецепт Фруктовые рулетики

Рецепт Фруктовые рулетики. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фруктовые рулетики


Эти хрустящие рулетики с сочной и мягкой фруктовой начинкой получаются фантастически вкусными. Подавайте их еще теплыми на десерт вместе с заварным кремом или мороженым. В холодном виде рулетики будут не менее вкусными.

Ингредиенты (На 4 чел.)
вытяжного теста (фило) 175 г
растопленного сливочного масла 75 г
мелкокристаллического сахара 2 ст.л
молотой корицы 1 ч.л
твердые спелые груши 2 шт.
черники 125 г

Пошаговый рецепт Фруктовые рулетики с фото
1. Разогрейте духовку до 220°С. Разрежьте листы теста на 24 квадрата со стороной 18 см. Сложите три квадрата друг на друга, слегка промазывая каждый слой растопленным маслом. Каждый раз работайте только с одним рулетиком. Во время работы с фило накрывайте свободные листы пищевой пленкой, чтобы тесто не пересыхало и не растрескивалось.

2. Смешайте сахар с корицей и обваляйте в коричном сахаре кубики груши и чернику. Положите столовую ложку начинки ближе к одному уголку подготовленного квадрата теста.

3. Немного смочите края теста водой, загните на начинку ближайший уголок, затем заложите внутрь боковые стороны. Сверните рулетик, хорошо подгибая боковые края (как голубец). Сделайте 8 рулетиков.

4. Положите силиконовый коврик на противень и разложите на нем рулетики. Смажьте оставшимся маслом. Выпекайте рулетики 8-10 минут до золотистого цвета. Подавайте с заварным кремом или сливками. Вместо заварного крема подавайте рулетики с шоколадным соусом. Сложите в сотейник 125 г мелкорубленого белого шоколада, залейте 200 мл жирных сливок и разогрейте на слабом огне, непрерывно размешивая, до образования однородного соуса.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера