Рецепт Рулетики с овощами

Рецепт Рулетики с овощами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рулетики с овощами


Вкусные рулетики из пиццы с овощами готовятся невероятно быстро и заменят обычную пиццу. Эта необычная форма овощных "улиток" добавит радости и необычности на ваш обеденный стол, и отлично утолит разыгравшийся аппетит. Также, вместо того, чтобы возиться с этим рецептом, можете заказать роллы и в скором времени насладиться свежайшими суши. Попробуйте!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Соль 1 ч.л
Пшеничная мука 600 г
Дрожжи сухие активные 1 ст.л
Вода 300 мл
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар-песок 2 ст.л
Растительное масло 3 ст.л
Сыр сычужный твердый Чеддер 200 г
Овощная смесь 200 г
Томатный соус по вкусу

Пошаговый рецепт Рулетики с овощами с фото
1. Замесите эластичное тесто для пиццы из муки, дрожжей, воды, соли, сахара, 2 ст.л. масла, 2 яиц (1 желток оставьте для смазывания рулетиков перед выпечкой).

2. Дайте тесту подойти, потом раскатайте в тонкий пласт, смажьте его 2 ч.л. растительного масла, выложите начинку, посыпьте половиной тертого сыра чеддер.

3. Сверните рулетом, нарежьте на кусочки, выложите на противень, выстеленный пекарской бумагой, каждый рулетик смажьте желтком.

4. Запекаем 20-25 минут в духовке при 175 градусах.

5. Вытаскиваем из духовки, поливаем томатным соусом, посыпаем оставшимся тертым сыром чеддар и запекаем еще 5 минут.

6. Вытаскиваем рулетики из духовки, затем даем им немного остыть (минут 5). Подаем рулетики сразу же. Хотя и остывшие овощные улитки тоже довольно не плохи.

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера