Рецепт Жареная свекла и гранатовый хумус

Рецепт Жареная свекла и гранатовый хумус. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жареная свекла и гранатовый хумус


Когда вы обрезаете свеклу, сохраните листья со стеблями, потом обжарьте их в оливковом масле вместе с нарубленным чесноком, солью и черным перцем. Получится гарнир, богатый витамином А. Подавайте эту этническую закуску к чаю, украсив стол настоящим самоваром, который можно выбрать и купить на этом сайте www.tulasamovar.ru.

Ha восточном побережье Средиземного моря оливковое масло являлось самым продаваемым товаром и использовалось не только в пищу, но и в религиозных целях, а также в качестве масла для ламп. Это единственный ингредиент ближневосточной и средиземноморской кухни, который вы найдете почти в каждом блюде; оно используется вместо сливочного масла и в него макают мягкий арабский хлеб. Оливковое масло заменяет сливочное масло — последнее содержит большое количество насыщенных жиров и увеличивает уровень плохого (ЛПНП) холестерина. Результаты исследований показывают. что употребление оливкового масла может помочь снизить риск возникновения рака груди. Храните оливковое масло так. как вы храните красное вино; запечатанная бутылка может храниться в прохладном, темном месте два года. После открытия бутылки масло начинает терять свой аромат, поэтому его лучше употребить в течение года. Лучше употреблять масло холодного отжима высшего качества для соуса и салатной заправки, а менее дорогостоящее «чистое» масло можно использовать для тепловой обработки.


Ингредиенты (На 6 чел.)
свеклы очищенной и нарезанной кружочками 0,5 кг
оливкового масла первого отжима 2 ст.л
чеснока 2 зуб.
обезжиренного йогурта без добавок 2 ст.л
свежего лимонного сока 2 ст.л
тахини 5 ст.л
гранатовой патоки 2 ст.л
зерен граната 3 ст.л
свежих листьев мяты 2 ст.л

Пошаговый рецепт Жареная свекла и гранатовый хумус с фото
Обжарьте свеклу. Разогрейте духовку до 260°С. Обмакните свеклу в оливковое масло и посыпьте солью и черным перцем. Жарьте свеклу на противне до мягкости в течение 30-40 минут. Достаньте из духовки и остудите.

Приготовьте хумус. В кухонном комбайне или блендере мелко размельчите чеснок. Добавьте свеклу, йогурт и сок и смешивайте до получения однородной массы.

Добавьте тахини и патоку, смешивайте до однородной массы. Поместите содержимое в сервировочную миску, полейте оставшейся чайной ложкой оливкового масла, сверху посыпьте семенами граната и мятой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера