Актуальные тенденции в мире моды

Актуальные тенденции в мире моды

Главенствующие в прошлом году кричащие яркие цвета покинули подиумы модных показов. В предстоящих сезонах дизайнеры отдали предпочтение многочисленным оттенкам красного от бордо до винных тонов. Много моделей представлены в оранжевом, бежевом, желтом и горчичном цветах. Популярны все тональности синего и зеленого цветов. Не покинул подиумов цвет шоколада. По-прежнему не покидают модные тенденции в черно-белой гамме.

Этнический стиль присутствует во всех модных показах и не собирается сдавать позиций. Многие кутюрье использовали ткани с авангардными принтами. Стильная полоска и геометрические принты на вершине популярности. Не сдают позиций леопардовые принты, классическая клетка и изделия из мягкой кожи. Приветствуется отделка изысканных моделей мехом.

Актуальны все оттенки золота, бронзы и серебра. Тем, кому неуютно в сверкающей одежде, предлагается, как альтернатива, вышивка золотыми или серебряными нитями, украшающая модели предстоящего сезона.

Главенство среди материалов в модном сезоне отдано натуральным тканям. На первый план выходят хлопок и шелк, оставляя в прошлом синтетические волокна. Трикотаж актуален в демисезонных моделях.

В предстоящем сезоне по-прежнему лидируют стили классический и ретро, напоминающий модели 70-х годов прошлого столетия. Именно в стиле ретро выполнены модели с рукавами раструбами, крупными отложными воротниками и расклешенными брюками.

Стиль милитари сменил окраску. Тона этих моделей стали более спокойными и теплыми. Это придает моделям в стиле милитари большую женственность и мягкость.

Предпочитающим комфорт дамам предлагается одежда в стиле оверсайз, которая уже несколько сезонов не покидает модных показов. Безразмерные широкие свитера порадуют желающих скрыть лишние сантиметры.

Новые тенденции в моду внесли модели в бельевом стиле. Платья из шелка и парчи, украшенные кружевом и рюшами, напоминающие ночную рубашку лидируют на модных вечеринках. Обязательным условием для такого стиля является наличие аксессуаров, которые подчеркнут изысканность стиля.

На первый план в одежде выходят рюши и кружева, причем присутствовать они могут как в одежде, так и в обуви и сумках. Очень актуален декор в виде бахромы. Ее длина может быть самой разной. Бахрома уместна в моделях одежды, сумок и обуви. Пиковым решением в женской одежде явилось платье с открытыми плечами. Именно такие модели обещают завоевать лидерство.

Длина моделей чаще всего средняя или в пол. Брюки по-прежнему актуальны укороченные и длиной, прикрывающей каблук.

Что касается сумок, лидерство отдано небольшим сумочкам жесткой формы всех оттенков красного цвета. Популярны треугольные сумки из кожи и замши, сумки торбы из самых разных материалов. Для вечернего наряда подойдет клатч из мягкой кожи в виде банта. Новинки: сумки из материалов, повторяющих принт ткани. Они могут быть разных форм и размеров. Рюкзачки стали более гламурными и уместными даже в офисном стиле.

Обувь предстоящего сезона исключает агрессивные элементы. Носок обуви скругленный или близкий к квадратному. Каблук стал более устойчивым и широким. Однако место для элегантной шпильки все-таки осталось. По-прежнему актуальна обувь на платформе и танкетке. Главное - удобство.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера