Луковицы лилии

Луковицы лилии

У садоводов давно пользуется популярностью группа лилий ОТ-гибриды, которые можно приобрести на сайте https://yaskravaklumba.com.ua/ua/shop/category/klubniilukovitsy/lilii/lilii-ot-gibridy. Чем же они привлекли внимание?

Конечно оригинальным видом. Это растения, больше похожие на деревья, с оригинальными соцветиями на длинных стеблях. Уже через два года после посадки они радуют садоводов своей красотой и ароматом.

Этот вид был создан около 60 лет назад в Америке путем селекции Восточных (Oriental) и трубчатых (Trumpets) гибридов. В то время было очень мало счастливых обладателей луковиц ОТ-гибридов. Во многих странах начались работы по выведению новых сортов. И скоро результат был достигнут. Сейчас многие садоводы выращивают в своих цветниках эти растения. Как и все представители семейства лилейных, они размножаются луковицами.

Отличительные особенности и преимущества луковиц ОТ-лилий:

1. Хорошо растут на любых почвах.
2. Имеют огромные цветки оригинальных оттенков(в отличие от других видов, окрашенных только в белый, желтый и розовый цвет). Их цветовая гамма включает пурпурные, кремовые, бордовые тона.
3. Простота агротехники. Не требуется постоянное пересаживание. Могут расти несколько лет на одной клумбе.
4. С каждым годом цветоносы становятся больше. Они могут достигать 1.5-1.7 м у молодых растений и более 2 м у взрослых. Бутоны тоже вырастают более крупных размеров, до 20-30 см в диаметре. Имеют очень красивую форму–чашеобразную или трубчатую.
5. В отличие от других видов, содержащих в соцветия до 10 бутонов, ОТ-лилии могут давать до 17. Они обычно смотрят в стороны или слегка вниз.
6. Обладают тонким, женственным ароматом, который никогда не надоедает.
7. ОТ-гибриды можно выращивать не только летом в саду. Они хороши для выгонки в зимнее время. Для этого их сажают в большие вазоны по 7-8 штук. Вырастают огромные букеты, которые украсят любую оранжерею.

Агротехника выращивания ОТ-гибридов

Растения легко переносят небольшие морозы. Цветник может находиться долго на одном месте. Поэтому надо хорошо продумать место для него.
ОТ-гибриды культивируют аналогично другим видам, но есть некоторые особенности.

Так как растение очень мощное, то почва должна быть плодородной и подкормки надо проводить более часто АКВА удобрениями или гранулами.

Обязательно делать регулярно дренаж почвы, чтобы вода не застаивалась.

Луковицы надо сажать с учётом их сильного разрастания. Тогда из них можно будет делать красивые композиции с другими растениями. В группах расстояние между растениями должно быть 20-30 см.

Осенью участок с ОТ-гибридами надо укрывать от дождей, а зимой утеплять.

Для высадки луковиц хороша любая почва, кроме сильно кислых и сильно щелочных. Важно ее периодически рыхлить.

Эти растения хорошо растут как на ярком солнце, так и в небольшой тени. Главное вовремя поливать.

Высаживают луковицы весной после того, как уже не будет морозов. Они прорастают примерно через неделю.
Осенью посадка должна быть за месяц до холодов.

ОТ-гибриды лилий активно используют в ландшафтном дизайне
Они хороши как в сочетании с другими цветами, так и высаженные одиночными группами. Их красота и оригинальность может придать саду изысканность. Их можно посадить по несколько луковиц в разных местах сада. В июле-августе они порадуют своими мягкими расцветками.

Сейчас луковицы ОТ-гибридов можно купить в цветочных магазинах и на садовых рынках.
Отличным вариантом будет приобрести их в интернет-магазине Яркая Клумба.
Здесь представлены многие сорта, которые подойдут как для разведения лилий на продажу, так и для украшения загородных участков.
Разнообразные каталоги помогут определиться с выбором растений, среди которых есть много сортов луковиц ОТ-гибридов.

Преимущества покупки ОТ-гибридов в магазине Яркая Клумба:

1. Наилучшие цены. Система скидок.
2. Гарантия качества.
3. Наличие собственного хорошо оборудованного хранилища.
4. Лабораторные исследования сходства и кондиции луковиц.
5. Быстрая доставка по почте в Киев и другие города.
6. Удобная оплата.

Заказав посадочный материал в компании Яркая Клумба, можно недорого и комфортно расширить садовую коллекцию.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера