Рецепт Шоколадные конфеты своими руками

Рецепт Шоколадные конфеты своими руками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадные конфеты своими руками


Шоколадные конфеты своими руками с начинкой из бисквита "Красный бархат". Чтобы не заниматься приготовлением домашних конфет самостоятельно, купите Весовые конфеты от торговой марки Millennium и наслаждайтесь признанными любителями шоколада во всем мире, конфетами от лучшего производителя шоколадных лакомств!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сливочного масла 4 столовые ложки
сахарного песка 1 чашка
растительного масла 0,25 чашки
большое яйцо 1 шт.
красного пищевого красителя 2 столовые ложки
ванильного экстракта 1 чайная ложка
муки 1,25 чашки
разрыхлителя 0,5 чайной ложки
соли 0,5 чайной ложки
какао-порошка 1 столовая ложка
пахты 0,25 чашки
бисквит красного бархатного торта 450 грамм
тростникового сиропа или легкого кукурузного сиропа 0,75 -1 чашка
воды 0,5 чашки
блок темного шоколада, 70% 450 г

Пошаговый рецепт Шоколадные конфеты своими руками с фото
1. Разогреть духовку до 175°С. В миске миксера (или в большой миске с ручным миксером) взбейте масло и сахар на средней скорости, пока они не смешаются. Переключите миксер на низкую скорость и добавьте масло и яйцо. Смешайте, пока хорошо не перемешаются. Добавьте красный пищевой краситель и чистый ванильный экстракт в миску.

2. Просейте вместе муку, разрыхлитель, соль и какао-порошок в среднюю миску. С миксером на низкой скорости, добавьте смесь муки и пахту попеременно, начиная и заканчивая мукой. Соскребите края миски и снова перемешайте до получения однородного красного теста.

3. Смазать маслом и припорошить мукой 23 см в диаметре круглую форму для кекса.

4. Вылейте жидкое тесто в готовую сковороду и выпекайте в течение 25-30 минут или до тех пор, пока пирог не отскочит назад при нажатии в центре. Дайте пирогу остыть в течение 10 минут на сковороде, а затем выверните его на решетку для полного охлаждения.

5. Превратите торт в жидкую начинку. Раскрошить охлажденный пирог в электрический блендер. Используйте только самые мягкие крошки - откажитесь от любых твердых или жестких краев торта. Добавьте 2/3 чашки сиропа и воды. Смешайте в пюре или разжижении в течение 5 минут. Если смесь густая, размешайте ее с помощью резинового шпателя и добавьте дополнительный сироп, пока блендер не станет блестящим и гладким. Готовая начинка должна упасть с ложки в ленточку. Отложите смесь, пока вы готовите шоколадные раковины.

6. Взбиваем черный шоколад в крошку. Поместите 2/3 нарезанного шоколада в стеклянную миску для микроволновой печи. Нагрейте шоколад в микроволновке с интервалом в 1 минуту с мощностью 50%. (Имейте в виду, что мощность микроволн различна; обязательно выберите уровень мощности, равный примерно половине полной мощности.) Тщательно перемешивайте между каждым нагревом и измеряйте температуру с помощью термометра. Нагреть шоколад до 46°С до 49°С. Не перегревать.

7. Когда диапазон температур будет достигнут, добавьте немного зарезервированного нерасплавленного шоколада и хорошо перемешайте, пока он полностью не растает. Продолжайте добавлять в расплавленный шоколад немного за один раз, пока температура не достигнет 30°С. Возможно, вам не придется использовать весь зарезервированный шоколад. По достижении 30° нагрейте шоколад в микроволновой печи на полной мощности с 5-секундными интервалами, пока температура не достигнет 32 градусов. Не перегревать.

8. Используя ковш или мерный стаканчик, заполните полости шоколадной формы темперированным шоколадом. Переверните форму и вылейте лишний шоколад в большую миску. Удалите излишки шоколада с помощью большого смещенного шпателя. Переверните форму и оставьте ее над чашей, чтобы излишки шоколада выпали. Это поможет добиться тонкой, даже шоколадной оболочки. Дайте постоять около 2 минут или до тех пор, пока шоколад в форме не начнет застывать.

9. Передайте часть красной бархатной начинки для пирога в кондитерский мешок или сумку на молнии с надрезанным углом. Наполните шоколадные формочки начинкой. Поставить в морозилку на 2 минуты.

10. Покройте заполненные раковины более размягченным шоколадом и соскребите избыток с большим смещенным шпателем. Охладите шоколад в течение 10-15 минут.

11. Удалите формочки из холодильника и выверните раковины на рабочую поверхность. Правильно охлажденные шоколадные конфеты легко высвободятся. Готовые конфеты должны иметь очень блестящую поверхность и хрустеть между зубами.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера