Рецепт Чизкейк с клубникой с выпечкой в духовке без творога

Рецепт Чизкейк с клубникой с выпечкой в духовке без творога. Приготовление 

блюда

Как приготовить Чизкейк с клубникой с выпечкой в духовке без творога


Как сделать Чизкейк с клубникой с выпечкой в духовке без творога просто рецепт. Обещаю, что скоро с клубникой закончим, так как смородина почти поспела, крыжовник тоже на подходе😄👌 Ну а пока, вот, чизкейк с клубникой. У него нет яркого характерного вкуса клубники, скорее, лёгкий ягодный привкус, что ни сколько не делает его хуже! Он очень нежный, бархатный и освежающий.

Ингредиенты (На 5 чел.)
печенья песочного (например, юбилейного) 200 гр.
сливочного масла 80 гр.
творожного сыра 470 гр.
сахара 50 гр.
ванильного сахара 1 ч.л.
яйца 2
сливок (33-35%) 50 гр.
Для клубничного соуса: клубники 90 гр.
сахара 30 гр.
кукурузного крахмала 1 ст.л.

Пошаговый рецепт Чизкейк с клубникой с выпечкой в духовке без творога с фото
Клубнику свежую или разморженную засыпать сахаром, довести до кипения, блендером превратить в пюре (можно сначала сделать пюре, потом поставить на огонь), смешать крахмал с ложкой воды, вылить в клубнику, прокипятить пол минуты и снять с огня. Разогреть духовку до 120 градусов. Печенье измельчить в блендере до состояния мелкой крошки. Масло растопить. Смешать печенье с маслом.

Подготовить кольцо для выпечки. Я делала 16 см в диаметре и 5 см высота бортов. Если нет кольца, но есть разьемная форма большим диаметром, то можно песочную основу выложить только на дно, без бортов. Если используете кольцо, то постелить пергамент на противень, поставить кольцо, высыпать песочную массу, сформировать ложкой сначала бортики, потом дно, крепко придавливая.

По возможности, убрать противень с кольцом в холодильник, пока будем делать сырный слой. Смешать творожный сыр с сахаром, ванильным сахаром, мешая миксером на минимальной скорости, можно добавить лимонной цедры немного, если есть. Добавить по очереди яйца,. Подмешать сливки и клубничный соус. Достать форму с основой, аккуратно вылить в неё сырную массу и поставить выпекаться в духовку примерно на 1,5-2 часа. Готовый чизкейк немного подрагивается в центре, словно пудинг, но не жидкий!

Остудить сначала при комнатной температуре, затем убрать в холодильник минимум на 5 часов. Верх чизкейка можно украсить крем-чизом (как у меня), можно залить шоколадным ганашем, можно ягодным конфи, пишите, расскажу про любой вариант. А можно просто ягодами, они чизкейкам всегда очень идут. Тут уже дело вкуса ❤

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера