Рецепт Десерты без выпечки в стаканах

Рецепт Десерты без выпечки в стаканах. Приготовление 

блюда

Как приготовить Десерты без выпечки в стаканах


Десерты в стакане за последнее время стали набирать популярность. Первые десерты начинали подавать еще в Англии. Называли их трайфлами.
Готовить такие вкусности достаточно просто. А также они привлекают внимание человека внешним видом и безупречным вкусом.

Что входит в десерт

1. Бисквит. Достаточно просто приготовить его в домашних условиях. Бисквит готовят по обычному рецепту. Потом его разрезают на пласт. Главное, чтобы консистенция вместилась в стакан. В качестве украшения используют взбитые сливки, разноцветную посыпку и тертый шоколад.
2. Начинка. Каждый из компонентов, входящий в начинку можно менять. Получится новый цвет, аромат, текстура и цвет. Для этого используются различные продукты. Обычно орехи или фрукты.
3. Крем. Здесь большой простор для фантазии создателя кулинарного шедевра. Может входить шоколад, мороженое, крем или сгущенное молоко.

Стаканчики с мороженым украшают по-разному. Во-первых, важно выбрать подходящие стаканы для десертов - отличный интернет-магазин "Золотой трюфель" на https://www.zt.net.ua/ru/sklyanki-dlya-desertiv/ предлагает удивительное разнообразие стаканчиков разных форм и объема.

Также можно купить в специальном магазине разные посыпки. Например, разноцветные звезды, стружку. Красиво будет смотреться десерт с клубникой или украшенный вишней. Многие кондитеры используют сладкие топинги, с помощью которых наносится рисунок.

Ананас со сгущенкой и сладким творогом

Обязательно понадобится пачка творога с девятипроцентной жирностью. Так же банка с обычной сгущенкой, ананас в консервированного виде, горький шоколад и пучок мяты для подачи. Готовится десерт достаточно просто.


Ингредиенты (На 4 чел.)

Пошаговый рецепт Десерты без выпечки в стаканах с фото
1. В углубленную емкость нужно поместить творог и сгущенное молоко.

2. С помощью блендера всю массу нужно тщательно перемешать, это может занять 4-6 минут.

3. Баночку с ананасом нужно будет открыть и слить сироп. Сильно крупные куски можно измельчить еще. Измельчите плитку с шоколадом на мелкие крошки. Можно использовать, как горький, так и другой вид сорта. Но лучше если в нем не будет каких-либо добавок.

4. Далее нужно взять чистые стаканы. Если гостей будет 5, то столько же приготовьте и емкостей. Выложите внутрь все ингредиенты. Последовательность должна быть определенной:
4.1. Творог со сгущенным молоком.
4.2. Ананасы.

5. Дальше следует обратный слой. Так нужно делать несколько раз. Стаканчики должны наполниться полностью.

6. После этого можно перейти к процессу украшения. Например, хорошо будет смотреться слой воздушных сливок, украшенный шоколадной крошкой. А еще не забудьте сверху вставить пучок мяты.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера