Рецепт Шоколадные протеиновые батончики

Рецепт Шоколадные протеиновые батончики. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадные протеиновые батончики


Если вы искали идеальный перекус после тренировки, без всех искусственных добавок, присутствующих в большинстве полуфабрикатов, то у меня есть идеальный рецепт - шоколадные протеиновые батончики! Эти протеиновые батончики не содержат пшеничной муки и сахара. Кроме того, они даже не нуждаются в выпечке. Очень просты в приготовлении. Я использую смесь кокосового масла и какао-масла. Масло какао - это жир, извлеченный из бобов какао. Пахнет УДИВИТЕЛЬНО, на вкус очень богатый сам по себе. Определенно рекомендую смешать его с кокосовым маслом - это выведет ваши протеиновые батончики на новый уровень. При приготовлении различных блюд, периодически получается так, что еда может разлететься в разные стороны по кухонному пространству, особенно при страстном и увлекательном процессе приготовления, и это естественно. Именно поэтому, понадобится идеально разработанная для этих целей рабочая одежда для поваров, которая настроит на готовку еды, поможет сосредоточится на рецепте и сохранит в чистоте повседневную или домашнюю одежду от кусочков пищи и запахов, - посмотрите наиболее подходящую вам в каталоге одежды для поваров Abrikos Group.

Ингредиенты (На 1 чел.)
жареный миндаль и кешью 250 г
измельченного кокоса 100 г
сырого какао-порошка 60 г
чиа 2 столовые ложки
ореховой пасты 80 г
кокосового масла 60 г
протеиновый порошок 80 г
корицы 2 чайные ложки
ванильной эссенции 1/2 чайной ложки
жидкого подсластителя на ваш выбор 1-2 столовые ложки

Пошаговый рецепт Шоколадные протеиновые батончики с фото
1. Смешайте орехи в небольшом кухонном комбайне или блендере до мелкой крошки. Я думаю, что если кусочки слишком большие, конфеты не слипаются. Но не измельчайте слишком долго, иначе получите ореховую муку. И если будете измельчать еще дольше, смесь превратится в ореховое масло, которое очень вкусное, но не совсем то, к чему мы стремимся в этом рецепте.

2. Поместите взбитые орехи в миску, добавьте оставшиеся сухие ингредиенты и перемешайте до однородности.

3. Растопите кокосовую пасту (твердое масло) и сироп (если используете) в маленькой миске в микроволновой печи или на плите. Добавьте к сухим ингредиентам и перемешайте, пока все не перемешается. Попробуйте и добавьте стевию и / или дополнительный подсластитель, чтобы достичь желаемого уровня сладости. Если смесь очень влажная, добавьте немного семян чиа (или миндальной муки, шелухи псиллиума и т. д.), чтобы сгустить тесто. Если оно слишком сухое, добавьте немного кокосового масла.

4. Выложите в небольшую квадратную форму для выпечки (около 21 x 21 см) бумагой для выпечки (не нужно смазывать ее). Выложите в форму смесь, нажмите на нее и разровняйте тыльной стороной ложки. Поставьте в холодильник на 30 минут или около того, чтобы тесто немного затвердело. Мне нравится держать этих плохих парней в морозилке. Они на самом деле очень вкусные, когда они заморожены! Если вы вытащите их, они со временем станут немного мягкими при комнатной температуре.

5. Когда все готово и достаточно густое для резки, выложите всю партию на разделочную доску. Разрежьте на квадраты, прямоугольники, треугольники (они определенно будут вкуснее), трапеции или, даже конгруэнтную геометрическую двойную спираль? Это зависит от вас. Но я настоятельно рекомендую квадраты.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера