Рецепт Ревень с йогуртовым кремом и фундуком

Рецепт Ревень с йогуртовым кремом и фундуком. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ревень с йогуртовым кремом и фундуком


Нежный крем из йогурта с запеченным карамелизованным ревенем в сиропе и хрустящим фундуком освежит в летний зной и добавит торжественности любому застолью. Этот десерт стоит усилий при приготовлении.

Приятные бонусы, уникальные символы и классные путешествия с online-club-vulkan.com/columbus – все это стало возможным благодаря автоматам Вулкан! Администрация казино онлайн Вулкан гарантирует стопроцентные выплаты всех выигрышей, а также полную конфиденциальность личных данных каждого азартного посетителя!


Ингредиенты (На 4 чел.)
ревеня 400 г
сахара 120 г
воды 50 мл
свежей или замороженной малины 100 г
стручок ванили 1 шт.
фундука 50 г
воды 2 ст.л
сахара 20 г
сливочного масла 1 ст.л
сливок 33-38% 150 г
натурального йогурта 150 г

Пошаговый рецепт Ревень с йогуртовым кремом и фундуком с фото
1. Разогреть духовку до 200 °С. Промыть ревень, отрезать жесткие концы, очистить, нарезать на кусочки длиной 4 см и выложить в форму для запекания.

2. Поместить в небольшую кастрюлю 100 г сахара и 50 мл воды и довести до кипения на среднем огне. Уменьшить огонь до слабого и нагревать до полного растворения сахара. Добавить малину и семена ванили. Залить ревень получившимся сиропом, накрыть форму фольгой и запекать в разогретой духовке 30 минут. Остудить.

3. Очистить фундук от кожицы: выложить орехи в сухую сковороду и обжаривать 10 минут на маленьком огне, периодически помешивая. Выложить орехи между двумя кухонными полотенцами и активно растереть руками.

4. Довести до кипения в маленькой сковороде на среднем огне 20 г сахара и 2 ст.л. воды и нагревать, пока сахар на станет светло-коричневого цвета. Добавить сливочное масло и орехи. Готовить еще i минуту, постоянно помешивая. Выложить орехи на пергаментную бумагу, остудить и мелко порубить.

5. Взбить холодные сливки до мягких пиков. Добавить йогурт и осторожно перемешать до однородной консистенции.

6. Выложить на дно бокалов ревень в сиропе, затем йогуртовый крем (можно при помощи кондитерского мешка) и посыпать сверху карамелизированными орехами.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера