Рецепт Арбузный сорбет

Рецепт Арбузный сорбет. Приготовление 

блюда

Как приготовить Арбузный сорбет


Сорбет - это замороженное фруктовое пюре с небольшим количеством сахара. Чтобы подчеркнуть вкус десерта, его сбрызгивают фруктовым сиропом или алкоголем.

Так же рекомендуем рецепт малинового сорбета, рецепт мороженое из арбуза с лимоном в арбузных корочках и рецепт сорбета для ленивых граните тимьяново лаймовый.


Ингредиенты (На 2 чел.)
Арбузная мякоть 200 г
Лимон 1 шт.

Пошаговый рецепт Арбузный сорбет с фото
1. Мякоть арбуза освобождаем от корок и семечек, нарезаем на небольшие куски, измельчаем в блендере. Перекладываем в миску.

2. Выжимаем сок из лимона. Смешиваем его с арбузным пюре и ставим в морозильную камеру на 3 часа. Достаем из холодильника и еще раз взбиваем в блендере.

3. Выкладываем взбитый сорбет в стаканы и снова замораживаем. Подаем сорбет, декорируя его оставшимися треугольными кусочками арбуза.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера