Рецепт Сорбет ягодный

Рецепт Сорбет ягодный. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сорбет ягодный


Вкусный сорбе из любимых ягод окунет вас в сладостный аромат лета, избавит от жажды и придаст заряд бодрости, благодаря мощному витаминному составу. Используйте любые замороженные ягоды, которые у вас есть, а их удобней всего заготавливать с помощью новейшей техники - посмотрите на http://gastrotech.com.ua/. Вы можете добавить в этот освежающий десерт немного алкоголя (или много - для вечеринки), а также ваниль, свежий базилик и другие ароматные пряности для сладких блюд. Если вы добавите один взбитый яичный белок в смесь, это добавит сорбету воздушной текстуры и возможности дольше храниться в морозилке. Тяжело поверить что вкусное может быть полезным, но ягодный сорбет является превентивной мерой от старения клеток и потери памяти из-за старости. Этот эффект достигается благодаря ягодам черники, которые просто кишат антиоксидантами. А примерно 4 г клетчатки на чашку (и только 83 ккал) позволят вам приблизится к цели в 25 г необходимой клетчатки в день. Также здесь напрочь отсутствует жир - наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Ягоды замороженные 3 чаш.
Банан 1 шт.
Яблочный сок 0,5 чаш.
Лимонный сок 0,33 чаш.
Мед 0,33 чаш.
Сахар-песок 2 ст.л
Корица молотая 0,25 ч.л
Соль щепотка

Пошаговый рецепт Сорбет ягодный с фото
1. Отправляем смесь замороженных ягод в блендер. Добавляем маленький спелый банан, несладкий фруктовый сок (в этом рецепте использовался арбузный сок, но вы можете взять любой любимый), лимонный сок, мед или кукурузный сироп, сахар, корицу и соль.

Сорбет ягодный

2. Взбиваем ягоды до однородности, затем, выливаем на небольшой противень с пергаментной бумагой и оставляем в морозилке на 1-2 часа.

Сорбет ягодный

3. Разбиваем сорбет на кусочки и взбиваем в блендере до пюреобразного состояния. Отправляем в морозилку на 30 минут, затем подаем в красивых пиалочках.

Сорбет ягодный

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера