Рецепт Домашнее мороженое без сливок

Рецепт Домашнее мороженое без сливок. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашнее мороженое без сливок


Лично у меня сезон мороженого уже открыт, поэтому предлагаю вашему вниманию рецепт мороженного из очень простых продуктов, которому можно придать любой вкус. Посетите фабрику, где производится мороженое Инмарко, чтобы в деталях лично увидеть всю сложность процесса создания мороженого, а затем насладится натуральным и полезным лакомством с родными и близкими.

Ингредиенты (На 6 чел.)
любого молока или сливок любой % 1 литр
крахмала 2 ст ложки
подсластитель по вкусу
банан 1 шт.
малины 100 грамм
какао 1-2 ст ложки
фиников мелкими кусочками 5-7 шт.
подсластитель по вкусу

Пошаговый рецепт Домашнее мороженое без сливок с фото
1. Начинаем с того, что в сотейник вливаем любое молоко, для веганской версии растительное, или сливки. Я беру 300 мл 15 процентных сливок и 650 мл молока, но учтите, что чем жирнее масса, чем более сливочный будет вкус. Пока молочная смесь закипает, мы смешиваем 2 ст ложки крахмала и немного молока, что получилась такая слегка вязкая жидкость. также добавляем в молочную массу подсластитель или сахар по вкусу, у меня эритритол. А когда все закипело вливаем крахмал с молоком.

2. Продолжаем постоянно помешивать, варим еще пару минут. Затем переливаем молочную смесь в любую емкость для остывания, но не спешите идти готовить, это еще не все. На данном этапе после замерзания в мороженном будут крупные кристаллы льда, поэтому даже если вы хотите оставить его белым или к примеру ванильным, после замерзания, массу нужно перебить блендом и затем повторно слегка подморозить.

3. Замерзшую массу я режу на 3 части для 3 разных вкусов. Отправляю треть в блендер и добавляю один средний банан, это могут быть совершенно любые фрукты, будет вкусно с манго, ананасом, персиком. Вторая треть у меня будет ягодной, я кладу 100 грамм замороженной малины, берите любые ягоды какие у вас есть, тщательно перебиваем в однородную массу. Кстати ставьте лайк если хотите больше летних рецептов или пишите в комментах возможно вы хотели бы рецепт чего то конкретного.

4. И последний вкус конечно шоколадный, для этого кладу столовую ложку какао. Кстати в шоколадное и малиновое можно добавить по ложке меда на этапе измельчения, если вам покажется несладко. Также в шоколадное мороженое я кладу кусочки фиников, это нереально вкусно. Весь кило 200 мороженого был съеден а 2 дня. Приятного аппетита и до встречи!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера