Рецепт Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке

Рецепт Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке


Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке - густой пудинг с куркумой, из 5 ингредиентов, лимон, кокос, молоко, семена чиа. Этот пикантный пудинг - освежающее лакомство на лето. Подавать со взбитыми кокосовыми сливками. Веганский рецепт без глютена, без орехов, без сои. Если любите пудинги - обязательно посетите сайт merry-kitchen.com и найдите свой любимый рецепт пудинга, приготовьте его себе и полакомитесь, затем выберите другой и повторите цикл - наслаждайтесь!

Чем дальше от Европы, тем страннее и удивительнее представления об параллельном мире чудес и его кулинарии - в восточно-азиатских мифах, например, есть Лунный кролик. Он живет на Луне, имеет при себе ступку с пестиком и что-то в ней толчет, постоянно подливает принцессе Чан-Э волшебный эликсир и отмеряет ингредиенты для рисового пирога или пудинга. Очертания кролика и взаправду можно увидеть в ясную ночь на лунной поверхности. Если выпить глоток его эликсира, то почувствуешь необычайную легкость во всем теле, станешь невесомым и поплывешь, поднимаясь все выше и выше к небу.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Цедра большого лимона 2 лимона
Сок крупных лимонов 2 лимона
жирное кокосовое молоко 400 или 445 мл
воды по желанию 62,5 мл
сахар или другой подсластитель 3 столовые ложки
соли щепотка
куркумы 0,25 чайной ложки
семян чиа от 3 столовых ложек до 5-6 столовых ложек для густого пудинга

Пошаговый рецепт Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке с фото
1. Смешайте цедру лимона, сок, кокосовое молоко, воду, подсластитель, соль и куркуму до однородного состояния. Добавьте семена чиа и взбейте один или два раза, чтобы семена чиа хорошо распределились. Для пудинга из лайма используйте сок и цедру лайма. Используйте смесь жирного и легкого кокосового молока, чтобы снизить содержание жира.

Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке

2. Попробуйте и отрегулируйте сладость и резкость. Добавьте еще лимонного сока или цедры по вкусу и перемешайте. Для более застывшего пудинга используйте на 1 столовую ложку семян чиа больше. Мне нравится мой пудинг с меньшим количеством чиа и большим количеством лимонного кокосового молока. Семена чиа дайте по крайней мере на ночь, чтобы они увлажнились и застыли в пудинге.

Лимонный Чиа пудинг на кокосовом молоке

3. Разлейте смесь по стаканам. Охладите на ночь в холодильнике. Перемешайте примерно через час, чтобы при необходимости распределить семена чиа.

4. Украсить взбитыми кокосовыми сливками и цедрой лимона и подавать.

Смотрите больше рецептов пудингов на сайте https://merry-kitchen.com/.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера