Рецепт Мармелад с желатином

Как приготовить Мармелад с желатином


Очень простой и быстрый рецепт жевательного мармелада из самых обычных ингредиентов, которые найдутся в любом магазине. Что будет отличать его от обычного мармелада из магазина? Мы не будем добавлять сахар, а пектин заменим желатином, что позволит нам практически в 9 раз снизить количество углеводов и увеличить белки с 0 до 12 грамм и получить как минимум в 3 раза меньше калорий на выходе. Чтобы сохранить свое время и энергию, закажите полезный мармелад тут и поддерживайте здоровый образ жизни и фигуру с легкостью степной лани. Давайте начнем.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
фруктового сока 200 г
Подсластитель/сахарозаменитель по вкусу
желатина, сила моего желатина 240 блюм 25-30 г

Пошаговый рецепт Мармелад с желатином с фото
1. Выливаем 200 мл. сока в посуду, которую потом сможем поставить на плиту для нагревания, у меня небольшая металлическая емкость для растапливания шоколада. Высыпаем 25-30 грамм желатина, подсластитель по вкусу (у меня около 1 грамма диетического подсластителя Фитпарад №7, который в 5 раз слаще сахара) перемешиваем до однородности. Если у вас обычный желатин его нужно оставить для набухания и размягчения, ориентировочное время читайте на упаковке. У меня же желатин быстрорастворимый, поэтому сразу приступаю к его нагреванию.

Мармелад с желатином

2. Для этого ставлю ёмкость на средний огонь, чтобы побыстрее нагреть смесь. Затем уменьшаю огонь и нагреваю массу до полного растворения желатина. В процессе постоянно помешиваю, чтобы желатин не оседал на дно и не подгорал. Не доводите массу до кипения, требуется просто растворить желатин до вот такого однородного состояния. Снимаю массу с огня. Теперь нужно разлить ее по формам. Можете взять абсолютно любые формы: силиконовые, пластмассовые, стеклянные, металлические. Если у вас есть дети возможно имеет смысл купить интересные фигурки.

Мармелад с желатином

3. Мне удобней использовать силиконовую форму, главное подставить под нее дощечку по размеру, чтобы было удобнее перемещать наполненную форму до холодильника. Иногда беру пластмассовую форму, например, для льда. Если перед использованием сполоснуть форму холодной водой, готовое блюдо достается легче. Разливаем всю массу, остужаем до комнатной температуры и отправляем в холодильник до полного застывания. В морозилке время застывания может сократиться до 20-30 минут. У меня прошло 30 минут, достаю мармелад из холодильника. Он очень легко выходит из силиконовой формы.

Мармелад с желатином

4. Из пластиковой формы его достать сложнее, нажимаю, как бы расшевеливаю из стороны в сторону пальчиком с двух сторон либо аккуратно поддеваю ножом. У нас получился вот такой симпатичный фруктовый мармелад: эластичный, прыгучий, с натуральным вкусом. На насыщенность вкуса, сладость и цвет мармелада вы всегда можете повлиять использую разные соки и добавки. Не забывайте хранить мармелад в холодильнике, так он дольше хранится и у него не будет возможности растаять при комнатной температуре. Желаю всем приятного аппетита, здоровья и красоты. До встречи в новых видео!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера