Кулинарные традиции мира

Кулинарные традиции мира

Хлеб и оливковое масло в Италии


В Италии и Греции принято в первую очередь выставлять на стол хлеб и оливковое масло. И пока готовят и выносят закуски и горячее, гости за столом едят хлеб, макая его в оливковое масло.

Острая и длинная лапша в Корее


В Корее очень любят острую и длинную лапшу, которую подают с бульоном в больших пиалах, а едят палочками. Причем втягивают в себя лапшу быстро и с характерным звуком, иначе просто не получится.

Рыбный день в Италии


В Норвегии (до середины XX века) каждый день недели был рыбным. Поэтому правительство издало указ, позволяющий есть рыбу только 5 дней в неделю. Так норвежцев приучали к блюдам из мяса и птицы...

Важно! 30% общего объема мозга (кстати, он на 60% состоит из жира) составляют жирные кислоты омега-3. Дефицит этих кислот в течение первых лет жизни вызывает более низкий показатель интеллекта (IQ). Поэтому так важно беременным и малышам есть рыбу жирных пород.

Карта Солигорска с улицами - Белорусский город Солигорск в Минской области на mapsoid.ru.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера