Здоровая диета: простые советы

рецепти закруток

Ешьте не реже, а чаще!


Если, желая похудеть, отказываться от завтрака, то к обеду непременно проснется волчий аппетит и съестся гораздо больше, чем требуется. В этом случае не потеряется ни одна калория, а после обильной еды возникнет чувство расслабленности и вялости, ведь организм направит всю энергию на переработку плотного обеда. Так стоит ли отказываться от легкого завтрака? Лучше питаться чаще, но понемногу. Это поможет сохранять ежедневный запас энергии и оставаться бодрой и полной сил.

Что калорийнее?


Оливки - 351, сыр “Швейцарский” - 335, Хлеб ржаной - 214, Виноград - 70, Киви - 66, Лук репчатый - 43, Яблоки - 45, Редис - 20, Томат - 10 (ккал на 100 г)

Долой жиры!


• Старайтесь питаться нерафинированными не очищенными и не протертыми овощами и фруктами, богатыми клетчаткой. Такая пицца низкокалорийна и одновременно создает чувство сытости.

• Готовьте чаще салаты из сырых овощей. Кабачки, морковь, свекла, белокочанная и морская капуста (без добавления масла!) неплохо выполняют роль “дворников организма”.

• Овощи и ягоды - черешня, вишня, смородина, земляника и черника -отлично стимулируют обмен веществ и ускоряют сжигание жиров, поэтому при появлении первых ягод не старайтесь запасать их впрок, лучше съешьте в свежем виде.

• Если вы не можете прожить ни дня без мяса и чувствуете, что овощная диета вам не по силам, не испытывайте свой организм на прочность. Балуйте себя отварной или запеченной телятиной, говядиной, филе индейки или курицы. Важно, чтобы мясо готовили без добавления жиров, тогда лишние сантиметры в талии не появятся.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера