Хочу супа!

доставка цветов донецк

Интересно, чем вы спасались в холодные зимние дни? Постоянно пили кофе с коньяком? Сидели у обогревателя, закутавшись в плед? Я вот нашла эффективный и дешевый способ заставить кровь быстрее бежать по жилам. Я варю супы. Они согревают, насыщают и даже способны усмирить головную боль.

При правильном подходе суп может заменить целый обед и спасти от голода. Как ухитрился выжить в эмиграции без денег Эдичка Лимонов? На завтрак, обед и ужин он ел кислые щи, которые варил в огромной кастрюле и хранил за окном. И удивительная вещь: щи не портились, а только становились все более вкусными. Но сегодня мы будем говорить не о горячих супах, так как на пороге лето. Мы поговорим о супах охлаждающих.

Холодные супы, можно сказать, папочка-выручалочка. Если душным летним вечером ваше семейство требует кормежки, а вам при мысли о том, что вместо телепередачи о красивой жизни нужно становиться к плите, хочется повеситься, выход один - утолить голод родственников холодным супчиком. Сразу не только станет прохладно, но придет еще и ощущение легкой сытости, исключающей, впрочем, лишние килограммы.

Самым известным из холодных супов в той жизни была окрошка. Она хороша не только своим вкусом, обязательно кисловатым, но и тем, что времени на ее приготовление тратится ровно столько, сколько нужно, чтобы нарезать основные ингредиенты. А залив их квасом, можно сразу подавать.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера