Орех кешью

снять квартиру посуточно в новосибирске

Этого южного американца в XVI веке португальские мореплаватели оторвали от родины и продали в Индию, а оттуда и в Азию, и в Африку. Постепенно он распространился по всему миру.

Плод кешью состоит из «яблока» и ореха. «Яблоко» — это мясистый, очень сочный плод с кисло-сладким вкусом, длиной семь-десять сантиметров. «Яблоки» кешью употребляют в пищу сырыми, можно приготовить из них компот, сок, джем и даже спиртные напитки. Но, к сожалению, практически все эти угощения можно попробовать только в жарких странах, потому что «яблоки» очень быстро портятся и их нельзя экспортировать.

А вот общедоступные и известные всему миру ядра можно добавлять в салаты, соусы и горячие блюда. Важно не переборщить — в ста граммах кешью содержится 572 килокалории. Так что хорошего понемножку, как говорится.

Часто во время приготовления различных блюд мы задумываемся о том, какую же приправу нам добавить, хотя на первый взгляд всё ясно. Написано «для курицы» — значит, для курицы, та же история с говядиной, рыбой, свининой, да и не только с мясными блюдами. А в глубине души хочется творчества, оригинальных и новых вкусов — так почему мы совсем редко вспоминаем об орехах?

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера