Инвентарь для кухни

Инвентарь для кухни

Сейчас в магазинах огромное разнообразие миксеров, комбайнов, форм, лопаточек и прихваток. Старайтесь выбирать качественные аксессуары — они не только помогут вам легче и быстрее замесить тесто, пышно взбить белки или крем, правильно приготовить карамель, но и верно прослужат долгие годы.

Миксер


Миксер — важнейший инструмент кондитера. С его помощью можно взбивать и перемешивать практически любые виды теста. Выбрать подходящий миксер непросто — важно, чтобы он хорошо лежал в руке, а кнопка включения была удобной. В некоторых миксерах после выключения насадки какое-то время продолжают вращаться, из-за чего продукты могут разбрызгиваться. Постарайтесь найти модель, в которой при выключении насадки останавливаются сразу, а сама кнопка четко фиксирует каждую скорость.

Так же рекомендуем купить хороший утюг, вы сможете выбрать самое лучшее предложение, благодаря агрегатору интернет магазинов MagaZilla.

Планетарный миксер


Отличный выбор, если на кухне много места. Такие миксеры прекрасно взбивают и замешивают тесто.

Блендеры


БЛЕНДЕР (ПОГРУЖНОЙ) пригодится в основном для того, чтобы делать пюре. Не рубите им орехи и тесто — ножи вращаются слишком быстро, из орехов начнет выделяться масло, а тесто превратится в кашу. Венчиком, который часто прилагается к погружному блендеру, можно также взбивать белки и яйца, но времени на это уходит больше, чем при взбивании миксером.

Блендер (чаша) или комбайн с ножами — мой самый надежный и практически незаменимый помощник на кухне! Он измельчит орехи, сделает пюре, замесит вытяжное, пресное, рубленое и заварное тесто.

Сито


Много лет назад кондитеры использовали проволочные сита из обычной стали. Контакт с кислотой им был противопоказан, поэтому пюре рекомендовали протирать через волосяные сита. С тех пор промышленность шагнула далеко вперед, и в продаже есть сита пластиковые и из нержавейки. И те и другие совершенно нейтральны и могут контактировать с любыми, в том числе и кислыми, продуктами.

Что действительно важно — так это размер отверстий, поэтому желательно иметь на кухне несколько сит с разной сеткой. Через мелкую сетку очень хорошо посыпать изделия сахарной пудрой, а через крупную — протирать ягодные пюре.

Также можно приобрести специальное сито для просеивания муки в виде стакана с ручкой.

Терки


В основном в кондитерском деле используются два вида терок — крупная, для натирания масла в тесто, и терка для цедры (самая мелкая терка, но не для пюре).

Скалки


Очень удобна вращающаяся скалка — ею гораздо легче раскатывать тесто. Кроме того, рекомендую иметь на кухне маленькую скалку с одной ручкой, похожую на малярный валик, с ее помощью можно равномерно распределять тесто прямо в форме.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера