Готовим идеальную пасту

Готовим идеальную пасту

Оставьте в прошлом липкую безвкусную лапшу, следуя советам шеф-повара Уайта. Во-первых, определитесь, какая паста будет лучше всего гармонировать с выбранным вами соусом. «Не всякий соус подходит для всех форм паст, - говорит Уайт. - Плоская паста лучше всего сочетается с рагу или любым соусом со сметаной. Для пасты с начинкой (равиоли, тортел-лини) используйте соус из масла и шалфея и любых лёгких компонентов, которые хорошо сочетаются с начинкой. Рожки ригатони, макароны и пенне хорошо сочетаются практически с любым соусом».

Не следуйте порыву просто наполнить кастрюлю водой и погрузить туда макаронные изделия: на 450 г пасты (примерно четыре порции) добавьте 6-7 л воды. «При недостаточном количестве воды она будет слишком крахмалистой, - предупреждает Уайт. -Ваша паста требует достаточного объёма для приготовления, чтобы она могла свободно в нём перемещаться».

Второе, хорошо посолите воду. «Она должна быть по вкусу похожа на морскую», -говорит Уайт. Время приготовления должно соответствовать инструкции на упаковке. Примерно за 2 мин до готовности вашей пасты отлейте 1/4 стакана воды из кастрюли - она потом пригодится вам для разбавления соуса. Отбросьте и перенесите пасту на сковородку (нагретую на слабом огне) с вашим соусом, чтобы в самом конце паста и соус готовились вместе. «Не верьте бабьим сплетням и никогда не добавляйте масло в воду для её приготовления, - говорит Уайт, - соус и так не даст им склеиться!»

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера