Три здоровые привычки

Три здоровые привычки

Французский доктор Кристоф де Жажер в своей новой книге «мы не созданы, чтобы стареть» предлагает каждую неделю вводить одну полезную для здоровья привычку. Начните с любого совета месье де Жажера уже сегодня!

• ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

1. Десерт из офисного буфета можно заменить каким-нибудь фруктом. лучше всего грейпфрутом, апельсином или мандарином. Цитрусовые богаты витамином С. а. как показывают исследования, именно его часто не хватает сладкоежкам
Возьмите в привычку совершать небольшую прогулку в обеденный перерыв. 10-. 15-минутную - неважно. Главное - размять мышцы, передохнуть и настроиться на продуктивное продолжение дня.

• ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

2. «Постоянные стрессы на работе могут привести к хроническим заболеваниям,- говорит доктор Жажер. - И не забывайте, что когда мы нервничаем, то набираем вес и запускаем процессы старения. Ежедневная прогулка в обеденное время благотворно влияет на сердце и снижает риск появления диабета».
Во время чистки зубов делайте упражнение "Скользящий стул".

• ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

3. «По моим наблюдениям, ничто так не утяжеляет процесс похудения. как спортивная обязаловка. - рассказывает Кристоф де Жажер. - Если вы хотите сбросить несколько килограммов. занимайтесь фитнесом... между делом. Например, я люблю прислониться к стене, ноги согнуты, будто ты сейчас сядешь на стул. 8 таком положении чищу зубы. По словам моей жены, это упражнение неплохо подкачивает мышцы бедер.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера