Рецепт Яйца-пашот на шпинатной подушке

Рецепт Яйца-пашот на шпинатной подушке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яйца-пашот на шпинатной подушке


Пора, пора вылавливать и выуживать витамины из всего, чем делится с нами просыпающаяся природа. Шпинат в сочетании с яйцами - это отменный вкус, здоровье и сытость до самого обеда. Такой шпинат вы можете подать с яйцами, приготовленными по-другому: сваренными всмятку, например, или со скрэмблом - посмотрите книги по кулинарии и подберите что-нибудь вкусненькое.

Ингредиенты (На 1 чел.)
Яйца куриные 3 шт.
Масло сливочное 50 г
Чеснок 2 зуб.
Имбирь 2 см
Шпинат 200 г
Соль по вкусу
Мускатный орех по вкусу
Йогурт по вкусу
Цельнозерновой хлеб по вкусу

Пошаговый рецепт Яйца-пашот на шпинатной подушке с фото
1. Для яиц пашот подготовьте 2-3 куска пленки размером 25x25 см. Центр кусков (диаметром примерно 12 см) щедро смажьте сливочным маслом,посолите и поперчите. Уложите пленку в мисочку масляной стороной вверх, аккуратно разбейте туда яйцо, концы пленки закрутите и закрепите, чтобы яйцо оказалось в мешочке.

2. В большой сковороде растопите 50 г сливочного масла, добавьте 1-2 измельченных зубчика чеснока и 1-2 см измельченного корня имбиря. Через 1 мин. положите 200 г шпината, посолите, перемешайте и закройте крышкой. Одновременно опустите яйца в пленке в кипящую воду на 4 мин.

3. Шпинат приправьте перцем и щепоткой свеженатертого мускатного ореха, выложите на подогретые тарелки, рядом уложите по ложке густого йогурта без добавок и по тосту из цельнозернового хлеба. На шпинат выложите из пленки яйца-пашот и сразу подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера