Рецепт Яйца Бенедикт

Рецепт Яйца Бенедикт. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яйца Бенедикт


Популярный в Америке завтрак, представляющий собой бутерброд из двух половинок булочки с яйцами пашот, ветчиной, беконом или лососем и голландским соусом.

Ингредиенты (На 2 чел.)
английских маффина или круглые пшеничные булочки 2 шт.
слабосоленой семги 150 г
яйца 4 шт.
уксус для варки яиц 1 ст.л
сливочное масло для жарки по вкусу
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
сока лимона 2 ч.л
белого винного уксуса 2 ч.л
желтка 3 шт.
сливочного масла 125 г
муки 300 г
сухих быстродействующих дрожжей 6 г
соли 6 г
сахара 25 г
яйцо 1 шт.
молока 170 г

Пошаговый рецепт Яйца Бенедикт с фото
1. Просеять муку, добавить к ней в миску соль, сахар и дрожжи. Растопить сливочное масло и смешать его с молоком и 1 яйцом. Влить жидкие ингредиенты к сухим и замесить тесто. Вымешивать миксером с насадкой «крюк» или деревянной ложкой в течение 10 минут на своей красивой кухне, дизайн которой можно заказать тут. Присыпать миску мукой, выложить в нее тесто, накрыть чистым полотенцем или пищевой пленкой и оставить подходить в теплом месте на 1 час, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.

2. Выложить тесто на рабочую поверхность, присыпанную мукой и манной или кукурузной крупой, и раскатать в пласт толщиной 2,5 см. Вырезать из него маффины диаметром 8-9 см. Немного присыпать маффины крупой сверху, накрыть чистым полотенцем и оставить подходить на 30 минут.

3. Разогреть духовку до 170 °С.

4. Разогреть в сковороде, подходящей для использования в духовке, растительное масло. Обжаривать на нем маффины по 5-6 минут с каждой стороны, затем поместить сковороду с маффинами в духовку и выпекать еще 7-10 минут.

5. Для соуса поместить лимонный сок, уксус и желтки в чашу блендера и взбить до однородности. Растопить сливочное масло и тонкой струйкой влить к желтковой массе, не прекращая взбивать. Взбивать соус еще 10-20 секунд и посолить.

6. Разрезать маффин пополам. Обжарить каждую половинку на сковороде на сливочном масле или в духовке в течение 5 минут на режиме «гриль».

7. Довести воду до начала кипения в большом ковше (когда на воде только начнут появляться пузырьки). Добавить в воду 1 ст.л. уксуса и начать интенсивно размешивать воду, создавая воронку. Разбить яйцо в черпак или чашку и аккуратно опустить в воду. Варить на небольшом огне 3 минуты, не допуская сильного кипения. Вынуть яйцо шумовкой и выложить на бумажное полотенце. Приготовить таким образом остальные яйца.

8. Выложить на половинки маффинов тонкие ломтики семги, затем яйца и полить их 2-3 ст.л. теплого голландского соуса. Посолить и поперчить.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера